राउत ने क्यों कहा ,कौन चाहिए आपको?

Date:

INDIA ‘ गठबंधन की मुंबई में बैठक , संजय राउत ने क्यों कहा ,कौन चाहिए आपको?

INDIA गठबंधन के लिए सबसे बड़ा challenge इन सबको लोक सभा चुनाव संपन्न हो जाने तक……

 

INDIA ‘ Allied Party Leaders

‘इंडिया’ गठबंधन की बैठक 31 अगस्त और एक सितंबर को मुंबई में होनी है.उद्धव ठाकरे गुट की शिवसेना के नेता संजय राउत ने ‘इंडिया’ गठबंधन की मुंबई में होने वाली बैठक के बारे में मंगलवार सुबह विस्तृत जानकारी दी .

इस सम्बन्ध में प्रेस कॉन्फ्रेंस राखी गयी थी जहाँ संजय राउत ने बताया , ” मुंबई में ‘INDIA’ की बहुत महत्वपूर्ण बैठक होने जा रही है, जहां हमारी सरकार नहीं है. सरकार हमारी जिस प्रकार से तोड़ दी गई है, पार्टी को तोड़ा है, एनसीपी को तोड़ा है, शिवसेना को तोड़ा है. BJP की तोड़ो नीति के विरुद्ध हम ये बैठक करने जा रहे हैं.”

संजय राउत ने ज़ोर देकर कहा ,”मीटिंग होगी , निर्णायक रहेगी सभी नेतागण आएंगे. राहुल गांधी, सोनिया गांधी, अखिलेश यादव, लालू प्रसाद यादव, तेजस्वी यादव आ रहे हैं. बैठक में नीतीश कुमार, डॉ अब्दुल्लाह जी, केजरीवाल, स्टालिन, ममता बनर्जी सब आ रहे हैं. हेमंत सोरेन आ रहे हैं. कौन चाहिए आपको? आप नाम ले लो, वो सब आ रहे हैं. बैठक में उद्धव ठाकरे, शरद पवार आएंगे.”

प्रेस वार्ता में सवाल पूछा गया बीजेपी शासित राज्यों में बैठक में कोई त्रुटि पैदा करके आपकी बैठक की जानकारियां लीक हो सकती हैं? इस सवाल के जवाब में संजय राउत ने कहा, ”बग लगा दो या बम लगा दो. हम डरने वाले नहीं हैं. ”

बीजेपी के ख़िलाफ़ विपक्षी दलों के गठबंधन को सर्व सम्मति से सभी शामिल पार्टियों ने ‘इंडिया’ नाम दिया था. इस गठबंधन के तहत 26 राजनीतिक दल साथ आए हैं.

बता दें कि इस गठबंधन की पहली बैठक पटना और दूसरी बैठक बेंगलुरु में हुई थी.इसी क्रम में 2 दिवसीय तीसरी बैठक मुंबई में 31अगस्त को होने जा रही है.

‘इंडिया’ गठबंधन की बेंगलुरु में बैठक के दिन ही एनडीए गठबंधन की भी बैठक हुई थी. बीजेपी नेताओं ने बताया था कि एनडीए गठबंधन की बैठक में 38 दल शामिल हुए थे.

INDIA गठबंधन के लिए सबसे बड़ा challenge इन सबको लोक सभा चुनाव संपन्न हो जाने तक इनको अपने अपने दायरे में चलाते रहना और जोड़े रखना ही होगा . हालांकि पार्टियों और नेताओं की महत्वाकांक्षा दोनों तरफ ही रहेगी .

लेकिन अगर पार्टियां स्वार्थ और व्यक्तिगत लाभ से ऊपर उठकर देश और अवाम के हितों में सोचती हैं , लोकतंतंत्र और संविधान के बारे में ज़रा भी संजीदा हैं तो हर हाल में INDIA कामयाब हो जाएगा . TOP Bureau

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

Electoral Roll Revision 2026: A Case Study of Lucknow

Lucknow, the capital of Uttar Pradesh India’s largest and...

Humayun Kabir Controversy: अमित शाह का बड़ा बयान

हुमायूं कबीर के वीडियो को लेकर अमित शाह ने...

मथुरा में बड़ा हादसा, यमुना में डूबे 25 भक्त

भक्तों से भरी नाव यमुना में डूबी, 10 लोगों...

Diplomacy Over Hypocrisy and Destruction

The world owes a measure of gratitude to Pakistan’s...