इंग्लैंड के खिलाफ जसप्रीत बुमराह करेंगे कप्तानी, कोरोना से जूझ रहे रोहित एजबेस्टन टेस्ट से बाहर

लीसेस्टरशायर के खिलाफ अभ्यास मैच के बीच रोहित शर्मा कोरोना संक्रमित हो गए थे। वह अब तक पूरी तरह फिट नहीं सके हैं। ऐसे में टीम इंडिया नए कप्तान बुमराह के नेतृत्व में मैदान पर उतर सकती है। सूत्रों के मुताबिक, टीम मीटिंग में बुमराह को कप्तानी करने की जानकारी दे दी गई है।

पीटीआई के मुताबिक, रोहित की आरटी-पीसीआर रिपोर्ट एक बार फिर पॉजिटिव आई है। वह अब भी आइसोलेशन में हैं। केएल राहुल की गैरमौजूदगी में बुमराह का कप्तान बनना तय है। वह टेस्ट में भारत की कप्तानी करने वाले 36वें क्रिकेटर होंगे।अगर 35 साल के बुमराह कप्तान बने तो कपिल देव के बाद पिछले 36 साल में टीम इंडिया की कप्तानी करने वाले दूसरे तेज गेंदबाज होंगे। मार्च 1987 में कपिल देव के बाद से किसी भी तेज गेंदबाज ने टेस्ट में भारत का नेतृत्व नहीं किया है। हालांकि, कपिल देव एक ऑलराउंडर थे।

ऐसे में 90 साल के भारतीय टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में बुमराह मूल तौर पर बतौर तेज गेंदबाज टीम इंडिया की कप्तानी करने वाले पहले खिलाड़ी होंगे। इस साल की शुरुआत में बुमराह को दक्षिण अफ्रीका में तीन मैचों की एकदिवसीय सीरीज के दौरान भारतीय टीम के उप-कप्तान के रूप में पदोन्नत किया गया था। तब एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में बुमराह ने कहा था कि अगर मौका आया तो वह भारत की कप्तानी संभालने को तैयार हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.