18 मौतों पर Dy CM उत्तर प्रदेश की मुस्कराहट , pic हुई वायरल

Date:

18 लोगों कि मौत कि खबर का अखबार हाथ में लेकर मुस्कुराते DY . CM उत्तर प्रदेश ,शर्म उनको मगर नहीं आती ..

उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री और और प्रदेश के शहरी विकास मंत्री केशव प्रसाद मोर्ये वाराणसी में हुए फ्लाई ओवर हादसे में मरने वालों कि खबर के एक अखबार को हाथ में लेकर मुस्कुराते पकडे गए , मानो वो यह जानकार खुश होरहे हों कि 18 लोग मर गए तो क्या हुआ , यह तो होता ही रहता है .

याद रहे यह पुल्ल जो निर्माणाधीन था केशव प्रसाद मौर्य के मंत्रालय के अधीन ही आता है , साथ ही एक संजोग यह है कि वो बराबर कि विधान सभा क्षेत्र फूलपुर अल्लाहाबाद से ही विधायक हैं , पड़ोस के विधान सभा क्षेत्र गोरखपुर से खुद CM योगी विधायक हैं , और प्रधान सेवक हमारे प्रधान मंत्री जी इसी बनारस से सांसद हैं .

देश के प्रधान मंत्री , प्रदेश के मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री कि नाक के नीचे हादसा हुआ जिसके बारे में चर्चा यह है कि इलाक़े केलोगों ने पल निर्माण के दौरान इसमें लगाए जारहे मेटेरियल की शिकायत सम्बंधित विभाग को कई बार की थी , और कहा था की पल की गुणवत्ता से खिलवाड़ होरही है किन्तु विभाग के अधिकारीयों ने इनकी शिकायत को अनसुनी करदी और नतीजे में 18 लोगों की जान चली गयी .

हालाँकि यह हादसा कभी किसी की भी सर्कार में होसकता था इसके लिए सिर्फ एहि 3 लोग या बीजेपी ज़िम्मेदार नहीं है किन्तु गुणवत्ता के मामले में और भ्रष्टाचार विरोध के दावों के बावजूद इतना बड़ा हादसा बिना भ्रष्टाचार के होना नामुमकिन लगता है.डॉ आनंद राय द्वारा Dy CM मौर्य की pic ट्रोल किये जाने के बाद सोशल मीडिया में में यह खबर भले ही सियासत कखेल बनकर रह जाये किन्तु देश में भ्रष्टाचार का चलन कोई छुपा नहीं है जिसके चलते आये दिन हादसे होते ही रहते हैं .मगर अफ़सोस की बात यह है की की इस प्रकार के हादसे कुछ दिन अख़बारों की सुर्खी बनकर रह जाते हैं और इंसानो की जान से खिलवाड़ का सिलसिला यूँही जारी रहता है .

इन सबसे ऊपर उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद की मुस्कराहट वाक़ई उनके पद की गरिमा को ठेस पहुंचाती दिखती है उनके मंत्रालय के अधीन एक फ्लाईओवर बनते बनते ढह जाने से 18 लोगों की मृत्यु होगई और मंत्रीजी मुस्कुरा रहे हैं , उनपर सोग झलकना चाहिए था उनके चेहरे पर मुस्कराहट वाक़ई बड़े सवाल खड़े करती है .जिसका ख़मयाज़ा उनको भुकतना ही होगा .हालाँकि होसकता है अख़बार के अंदर कोई और खबर पढ़कर मौर्य मुस्कुरा रहे हों .चूंकि तस्वीर में अखबार के बीच के पैन खुले हुए दिख रहे हैं .मगर मुख पृष्ठ की खबर 18 लोगों की मौत पर ही है .

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

ट्रंप ने भी ईरान का लोहा माना !

ट्रंप ने भी ईरान का लोहा माना! कहा- ताकतवर...

मुख्य चुनाव आयुक्त के विरुद्ध महाभियोग प्रस्ताव संसद से खारिज

मुख्य चुनाव आयुक्त के विरुद्ध महाभियोग प्रस्ताव संसद से...

Gopal Misra elected National President of IFWJ with unanimous mandate

Veteran journalist Gopal Misra succeeds Late Dr. K. Vikram...

क्या देवता मांस खाते थे?

भगवान राम और अन्य देवताओं की खानपान की आदतों...