स्वास्थ्य मंत्री ने की समीक्षा बैठक , क्या भारत तैयार है कोरोना से निपटने के लिए ?

Date:

देश से कोरोना अभी नहीं गया है। सबको अलर्ट रहने की जरूरत है। स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने चीन समेत दुनिया के अन्य देशों में कोरोना से मचे हाहाकार के बीच आज समीक्षा बैठक की।

चीन समेत दुनिया के कई देशों में कोरोना से मचे हाहाकार के बीच स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने अधिकारियों और स्वास्थ्य विशेषज्ञों के साथ एक समीक्षा बैठक की। बैठक के बाद मंडाविया ने कहा कि देश से कोरोना अभी गया नहीं है। हमें हाईअलर्ट रहने की जरूरत है। उन्होंने ट्वीट कर ये बातें कहीं, कि मैंने सभी को अलर्ट रहने और निगरानी मजबूत करने का निर्देश दिया है। हम किसी भी हालात से निपटने के लिए तैयार हैं।

Read Also – आईपीएल इतिहास में कौन है सबसे मेहेंगा खलाड़ी , कीमत और नाम जानकर हैरान रह जाएंगे

स्वास्थ्य मंत्री : घर के अंदर हो या बाहर मास्क का इस्तेमाल करें

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री की कोविड पर बैठक के बाद नीति आयोग के स्वास्थ्य सदस्य डॉ वीके पॉल ने कहा कि अगर आप भीड़भाड़ वाली जगह, घर के अंदर या बाहर हैं तो मास्क का इस्तेमाल करें। यह comorbidities वाले या अधिक आयु वाले लोगों के लिए और भी महत्वपूर्ण है। उन्होंने कहा कि कोरोना को लेकर घबराने की जरूरत नहीं है, टेस्टिंग बढ़ाने के निर्देश दिए गए हैं। जो बुजुर्ग हैं वे प्रीकॉशन डोज जरूर लगवाएं। उन्होंने कहा कि कोरोना पॉजिटिव मरीजों की जीनोम सिक्वेंसिंग होगी।

स्वास्थ्य मंत्री

Times Of Pedia Youtube Channel 

केंद्र सरकार हुई सतर्क

जापान, दक्षिण कोरिया, ब्राजील, चीन और अमेरिका में कोविड-19 के मामलों में अचानक आई तेज़ी के बीच केंद्र सरकार ने मंगलवार को सभी राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों से कहा कि वे संक्रमित लोगों के सैंपल्स के जीनोम सिक्वेंसिंग में तेजी लाएं और वायरस के उभरते वैरिएंट्स पर नजर रखें। केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण ने राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों को लिखी चिट्ठी में कहा है कि इस तरह की कवायद से देश में वायरस के नए वैरिएंट का समय पर पता लग सकेगा और जरूरी सार्वजनिक स्वास्थ्य कदम उठाए जाने में मदद मिलेगी। उन्होंने बताया कि देश में फिलहाल साप्ताहिक आधार पर संक्रमण के लगभग 1,200 मामले सामने आ रहे हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

Indo-Saudi Arab biletral ties and Role of Dr. Suhel

Ambassador Suhel Ajaz Khan Leaves Riyadh, But Questions Remain...

Indo-Greek Defence Partnership

Indo-Greek Defence Partnership, promising move for both nations Indo-Greek Defence...

Iran Rejects US Claim on Nuclear Inspections…..

edited top bureau Iran has rejected claims by US Vice-President...

AIMPLB Alleges Rising Attacks on Muslims, Announces Nationwide Movement

Press Release The Court has, at the prima facie stage,...