मोदी का आंध्र प्रदेश दौरा बुरी तरह फ़्लॉप:नायडू 

Date:

मोदी का आंध्र प्रदेश दौरा बुरी तरह से फ़्लॉप:नायडू

चंद्रबाबू नायडू का मोदी पर पत्नी को लेकर हमला

प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने लोक सभा चुनावी रैलियों सिलसिला शुरू करदिया है , इसी कड़ी में आज वो आंध्र प्रदेश भी पहुंचे जहाँ उनको मायूसी हाथ लगी .नायडू ने प्रधानमंत्री पर हमला बोलते हुए कहा, ”आप अपनी पत्नी से अलग रहते हैं. क्या परिवार के मूल्यों के प्रति आपके मन में कोई आदर भी है?” नायडू ने कहा कि वो अपने परिवार को प्यार करते हैं.

याद रहे मोदी की इस यात्रा से एक दिन पहले आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्र बाबू नायडू ने PM की इस सियासी Visit का विरोध करते हुए टेली कॉन्फ्रेन्स के जरिए अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं से कहा कि प्रधानमंत्री की यात्रा एक ‘काला दिन’ है. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी खुद के द्वारा आंध्र प्रदेश में किए गए अन्याय को देखने आ रहे हैं. साथ ही उन्होंने कांग्रेस के प्रमुख वाईएस जगन मोहन रेड्डी पर भी जमकर निशाना साधा. नायडू ने यह भी कहा कि जगन मोहन रेड्डी मोदी के खिलाफ एक भी शब्द नहीं बोलेंगे जो यह दर्शाता है कि उनके बीच साठगांठ है.

मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने प्रधानमंत्री मोदी पर यह भी आरोप लगाया कि वह राज्यों और संवैधानिक संस्थाओं को कमजोर कर रहे हैं. साथ ही उन्होंने कहा कि राफेल डील पर प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) के हस्तक्षेप ने देश का अपमान किया है. टीडीपी प्रमुख ने यह भी ऐलान किया था की मोदी की यात्रा का हम विरोध प्रकट करते हैं , और , ‘हम पीले और काले शर्ट और गुब्बारे के साथ गांधीवादी तरीके से शांतिपूर्वक प्रदर्शन भी करेंगे.’

नायडू ने कहा कि प्रधानमंत्री का न तो परिवार है और न ही कोई बेटा. नायडू ने कहा, ”जब आपने मेरे बेटे का हवाला दिया तो मैं आपकी पत्नी का ज़िक्र कर रहा हूं. क्या लोगों को पता है कि नरेंद्र मोदी की पत्नी भी हैं. उनका नाम जसोदाबेन है.” नायडू ने ये बातें विजयवाड़ा में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहीं.

नायडू ने पीएम मोदी पर देश को गर्त में धकेलने का भी आरोप लगाया. आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री ने कहा कि नोटबंदी एक पागलपन भरा फ़ैसला था. हालांकि शुरू में नायडू ने इसका समर्थन किया था. जब उन्होंने समर्थन किया था तब वो बीजेपी की अगुआई वाले गठबंधन एनडीए का ही हिस्सा थे.

विजयवाड़ा में नायडू ने कहा, ”आपने एक हज़ार के नोट को ख़त्म कर दिया और 2000 के नोट लेकर आए. क्या इससे भ्रष्टाचार ख़त्म हो जाएगा?”

चंद्रबाबू नायडू ने आरोप लगाया कि गुंटूर में राज्य की विपक्षी पार्टी वाईएसआर कांग्रेस ने मोदी की रैली के लिए भीड़ जुटाई थी. उन्होंने कहा कि राज्य में बीजेपी पूरी तरह से जनसमर्थन खो चुकी है.

नायडू ने कहा, ”मोदी का आंध्र प्रदेश दौरा बुरी तरह से फ़्लॉप हो गया है. बीजेपी को समझना चाहिए कि लोग रैली का बहिष्कार कर अपने ग़ुस्से का इजहार कर रहे हैं. तेलुगू भाषी लोग इस बार धोखा देने के लिए बीजेपी को सबक सिखाएंगे. पीएम ख़ुद को चायवाला कहते हैं पर उनके लिबास को देख कौन उन्हें चायवाला कहेगा.”

नायडू ने कहा कि पीएम ने निजी हमले किए तो उसका जवाब भी उसी रूप में मिलेगा. आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री ने कहा, ”मैं आम तौर पर निजी हमले से बचता हूं लेकिन मोदी मुझे ऐसा करने पर मजबूर कर रहे हैं. वो तीन तलाक़ बिल लाकर तलाक़शुदा मुस्लिम महिलाओं की मदद की बात करते हैं लेकिन उनसे उनकी पत्नी के बारे में कोई सवाल पूछे तो कोई जवाब नहीं दे पाते हैं.”

पीएम मोदी ने टीडीपी में चंद्रबाबू नायडू के बेटे लोकेश को ज़्यादा महत्व देने का आरोप लगाया था. इस पर नायडू ने कहा, ”मुझे लोकेश के पिता होने का गर्व है. मैंने हमेशा परिवार के मूल्यों का समर्थन किया है लेकिन मोदी का तो कोई परिवार ही नहीं है इसलिए वो इसे समझ नहीं पाएंगे.”

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

ये वक़्त की पुकार है….

ये वक़्त की पुकार है बेकल उत्साही  चलो कि पहले...

NHRC Takes Cognizance of Maternal Deaths in Hospital

Press Release NHRC Takes Cognizance of Maternal Deaths in Hospital,...

अस्पताल में प्रसूताओ की मौत पर राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग का संज्ञान

अस्पताल में प्रसूताओ की मौत पर राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग...

The Poet Who Understood the Silence of Power

Prof. Jasim Mohammad Indian literature has produced many powerful poets,...