महाराष्ट्र में अब हिंदू त्योहारों में चढ़कर हिस्सा लेंगे कांग्रेस नेता.

महाराष्ट्र में अब हिंदू त्योहारों में चढ़कर हिस्सा लेंगे कांग्रेस नेता, छवि बदलने के लिए पार्टी उठाएगी कदम. देश में बढ़ते धार्मिक रूपंत्र को लेकर महाराष्ट्र कांग्रेस चौकन्नी हो गई है। अहमदनगर जिले के शिर्डी में हुए दो दिवसीय चिंतन शिविर में इसे लेकर मंथन किया गया है।
इसमें पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं को सलाह दी गई है कि वे हिंदू विरोधी छवि को बदलने के लिए हिंदू त्योंहारों में बढ़ चढ़ कर हिस्सा लें।शिर्डी चिंतन शिविर में पीडब्लूडी मंत्री अशोक चव्हाण की अध्यक्षता वाली पार्टी की राजनीतिक मामलों की समिति ने सलाह दी है कि कांग्रेस की छवि को बदलने पर जोर दिया जाना चाहिए। इसलिए प्रदेश कांग्रेस ने तय किया है कि नेताओं-कार्यकर्ताओं से हिंदू त्योहारों में बढ़-चढ़कर शामिल होने के लिए कहा जाएगा।

भाजपा द्वारा गढ़ी गई कांग्रेस की हिंदू विरोधी छवि से पार्टी को भारी नुकसान हो रहा है। चर्चा के दौरान नेताओ ने कहा की फिलहाल पार्टी के सामने सबसे बड़ी चुनौती नेतृत्व और हिंदू विरोधी छवि ही है। इसे दूर करना जरूरी है, ताकि पार्टी को लेकर लोगों की धारणा बदल सके।
देश में धर्म के नाम पर बंटवारा तो ही रहा है साथ में अब लोकतंत्र में भी धर्म के नाम पर वोट मांगे जा रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.