झुंझुनू विधायक राजेंद्र भांबू का व्हाट्सऐप अकाउंट साइबर ठगों के निशाने पर

झुंझुनूं, 29 सितंबर । झुंझुनूं विधायक राजेंद्र भांबू का व्हाट्सऐप अकाउंट साइबर ठगों के निशाने पर आ गया है। विधायक के नंबर से उनके संपर्क में मौजूद लोगों को संदेश भेजकर पैसों की मांग किए जाने की जानकारी सामने आई है। अकाउंट के साथ छेड़छाड़ का पता चलने के बाद विधायक ने स्वयं लोगों को सतर्क करते हुए अपने नंबर से आने वाले किसी भी संदिग्ध संदेश या कॉल पर प्रतिक्रिया नहीं देने की अपील की है।

विधायक ने बताया कि उनके नंबर से यदि किसी व्यक्ति को पैसे भेजने के लिए कहा जाता है तो किसी भी स्थिति में राशि स्थानांतरित नहीं करें। उन्होंने लोगों से संदिग्ध लिंक पर क्लिक नहीं करने और किसी के साथ ओटीपी साझा नहीं करने की भी अपील की है। विधायक के अनुसार उनका व्हाट्सऐप अकाउंट दोबारा सुरक्षित तरीके से प्राप्त करने का प्रयास किया जा रहा है।

उन्होंने अपने संपर्कों और आमजन से अपील की है कि जब तक अकाउंट पूरी तरह सुरक्षित नहीं हो जाता, तब तक उनके नंबर से आने वाले किसी भी संदिग्ध संदेश को नजरअंदाज करें। साथ ही इस सूचना को अपने परिचितों तक पहुंचाएं, ताकि साइबर ठग विधायक के नाम और नंबर का इस्तेमाल कर किसी के साथ आर्थिक धोखाधड़ी न कर सकें।

विधायक ने अपनी अपील में कहा कि उनके नंबर से यदि कोई संदेश, कॉल, ओटीपी, लिंक अथवा पैसों की मांग आती है तो उसका जवाब न दें और कोई राशि स्थानांतरित नहीं करें। उन्होंने स्पष्ट किया कि वे अपना व्हाट्सऐप अकाउंट पुनः प्राप्त करने का प्रयास कर रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.