[t4b-ticker]
[]
Home » News » National News » अग्निपथ योजना और ED की पूछताछ पर कांग्रेस की बैठक आज
अग्निपथ योजना और ED की पूछताछ पर कांग्रेस की बैठक आज

अग्निपथ योजना और ED की पूछताछ पर कांग्रेस की बैठक आज

नेशनल हैराल्ड मामले में राहुल गांधी से पांचवे दिन ईडी की पूछताछ जारी है, करीब 10 घंटे की पूछताछ के बाद उन्हें 30 मिनट का डिनर ब्रेक दिया गया था, जिसके बाद उनकी बहन प्रियंका गांधी उन्हें वापस ईडी दफ्तर छोड़ने पहुंची। वहीं पार्टी ईडी की पूछताछ और अग्निपथ योजना को लेकर अपनी रणनीति बना रही है।

कांग्रेस ने सभी विधायकों और सासदों को बुलाया हुआ है, इन सभी की एक बैठक होगी और आगे की रणनीति तैयार की जाएगी. कांग्रेस कल किसी तरह का कोई मार्च नहीं निकालेगी।

READ ALSO  हिन्दुस्तानियों के लिये कनाडा में बसने का सपना होगा सच

नेशनल हेराल्ड मामला एक अखबार से जुड़ा है। अखबार का मालिकाना हक एजेएल के पास था जो दो और अखबार छापा करती थी। इसे कंपनी एक्ट की धारा 25 से टैक्स मुक्त कर दिया गया। कंपनी धीरे-धीरे घाटे में चली गई। 90 करोड़ का कर्ज भी चढ़ गया। इस बीच 2010 में यंग इंडियन के नाम से एक अन्य कंपनी बनाई गई। इसके 76 प्रतिशत शेयर सोनिया गांधी और राहुल गांधी और बाकी के शेयर मोतीलाल बोरा और आस्कर फर्नांडिस के पास थे।

READ ALSO  मौलाना अरशद मदनी बोले- श्रीलंका की तबाही से सबक लें नफरत के सौदागर.

आरोप है कि कांग्रेस ने अपना 90 करोड़ का कर्ज नई कंपनी यंग इंडियन को ट्रांसफर कर दिया। लोन चुकाने में पूरी तरह असमर्थ एजेएल ने सारे शेयर यंग इंडियन को ट्रांसफर कर दिए। इसके बदले में यंग इंडियन ने महज 50 लाख रुपये एजेएल को दिए। इसके बाद बीजेपी नेता सुब्रमण्यम स्वामी ने एक याचिका दायर कर आरोप लगाया कि यंग इंडियन प्राइवेट ने सिर्फ 50 लाख रुपये में 90 करोड़ वसूलने का उपाय निकाला जो नियमों के खिलाफ है।

Please follow and like us:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

17 + 4 =

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Scroll To Top
error

Enjoy our portal? Please spread the word :)