आम आदमी लाइन में लगा है, बीजेपी का खनन माफिया शादी में 500 करोड़ बहा रहा- मायावती

Date:

नई दिल्ली। राज्यसभा में मायावती ने कहा कि सरकार के फैसले से कमीशनखोरी बढ़ी। इनके चहेतों ने सुनारों को अपना कालाधन दे दिया। इससे उनका प्रबंध हो गया। प्रधानमंत्री यूपी में कहते हैं कि हम खनन माफियाओं के खिलाफ हैं, हम करप्शन के खिलाफ हैं। लेकिन इनकी ही पार्टी का वरिष्ठ नेता और देश का सबसे बड़ा खनन माफिया लड़की की शादी 500 करोड़ पानी की तरह बहा रहा है लेकिन सरकार चुप है। क्योंकि वो इनकी पार्टी का वरिष्ठ नेता है।

 

पूरा सदन जानता है कि लोकसभा चुनावों में प्रधानमंत्री ने कहा था कि हम 100 दिन में विदेशों में जमा कालाधन वापस लाएंगे और उसे देश की जनता में 15-20 लाख के हिसाब से बांटेंगे। इनकी सरकार को बने ढाई साल हो गए, लेकिन अभी तक नहीं ला पाए।

 

मायावती ने कहा कि ये यूपी में मारे- मारे डोल रहे हैं। यूपी की जनता इनके कारनामों से दूर भाग रही है। ऐसे में अगर ये कर्नाटक के उस खनन माफिया पर ही शिकंजा कस लें और उससे कालाधन बाहर निकालकर यूपी की जनता में बांट दें तो यूपी की जनता इनका कुछ भला कर देगी।

 

मायावती ने कहा कि अभी इनको यूपी में बाहर से किराए पर भीड़ बुलानी पड़ रही है, कर्नाटक के खनन माफिया के बहाने इनका कुछ भला हो सकता है। लेकिन मुझे पता है कि ये ऐसा नहीं करेंगे। ऐसा इसलिए नहीं करेंगे क्योंकि इन्हें पता है कि ये यूपी में जीतने नहीं वाले। ऐसे समय में अगर ये कर्नाटक के अपनी पार्टी के खनन माफिया पर कार्रवाई कर देंगे तो वो धन भी इनकी पार्टी से निकल जाएगा। ऐसे में ये दोनों हाथ खाली नहीं होने देंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

Faith, Prayer and Means: An Islamic Perspective on Balance

Faith in the existence and oneness of Allah does...

कॉक्रोच जनता पार्टी को मिला किसान मोर्चे का समर्थन

संयुक्त किसान मोर्चा (एसकेएम) का कॉक्रोच जनता पार्टी (CJP)...

ईरान पर आज रात हो सकता है बड़ा हमला?

ट्रंप ने ईरान को फिर दी सैन्य कार्रवाई की...

गुजरात के कई मुसलमानों को हाई कोर्ट से मिली राहत

सूरत के नासिरनगर में घर टूटने के बाद बेघर...