[t4b-ticker]
[]
Home » SELECT LANGUAGE » HINDI » A&S फार्मेसी दिल्ली द्वारा पुरस्कार वितरण समारोह का आयोजन
A&S फार्मेसी दिल्ली द्वारा पुरस्कार वितरण समारोह का आयोजन

A&S फार्मेसी दिल्ली द्वारा पुरस्कार वितरण समारोह का आयोजन

टाइम्स ऑफ़ पीडिया (TOP) ग्रुप ने A&S फार्मेसी और अख़बार ए मशरिक़ की शराकत से ललिता पार्क लक्ष्मी नगर दिल्ली स्थित अख़बार ए मशरिक़ के कार्यालय के सभागार में देश के मशहूर व् मारूफ़ और कई अज्ञात किन्तु

New Delhi : Bureau ///देशभर में यूनानी उपचार आल इंडिया यूनानी तिब्बी कांग्रेस , A&S Pharmecy और मीडिया के मैदान में टाइम्स ऑफ़ पीडिया ग्रुप राष्ट्र निर्माण और विश्व बंधुत्व में दशकों से मैदाने अमल में कार्यरत हैं .इन संस्थाओं से देशभर में जुड़े हज़ारों लोग मानवता और देशहित में अपनी सेवायें लगातार दे रहे हैं .पिछले सप्ताह टाइम्स ऑफ़ पीडिया (TOP) ग्रुप ने A&S फार्मेसी और अख़बार ए मशरिक़ की शराकत से ललिता पार्क लक्ष्मी नगर दिल्ली स्थित अख़बार ए मशरिक़ के कार्यालय के सभागार में देश के मशहूर व् मारूफ़ और कई अज्ञात किन्तु अपने क्षेत्र के माहिर शख़सियात को ट्रॉफी , सर्टिफ़िकेट और शॉल पहनाकर सम्मानित किया गया .

यूँ तो देश दुनिया में इनाम और Medals तक़सीम करने का सिलसिला चलता ही रहता है . बल्कि अब तो पुरस्कार भी बिकने लगे हैं .हुनर खरीद लिए जाते हैं यह तो सही था लेकिन इनाम और सम्मान बिकता भी है . आज जितने भी सरकारी बड़े सम्मान पदक ग्रहण करने वाले लोग हैं ख़ास तौर से सियासत के मैदान में , उनमें आम तौर से सियासी या सामजिक लाभ की नीयत शामिल होती है . या फिर कुछ चापलूस होते हैं .

लेकिन इसी समाज में ऐसी संस्थाएं भी हैं जो मारूफ नहीं गैर मारूफ यानी अज्ञात मगर प्रतिभाशाली लोगों को छोटे शहरों और देहातों से ढूंढ़कर लाती हैं . उनका होंसला बढ़ाती हैं . और नतीजे में लोग अपने अपने मैदानों में जोहर दिखा रहे होते हैं . देश और इंसानियत की सेवा भी करते हैं .

READ ALSO  Jamiat offers its help to Turkey

लेकिन जब प्रतिभाशाली लोगों के सामने चापलूस , कुंद , मूर्ख तथा स्वार्थी और स्यंम्भु प्रवृति के लोगों को पुरस्कार दिए जाते हैं और सम्मानित किया जाता है तो बुद्धिमान , कर्मठ , निष्ठावादी , मेहनतकश और इंसानियत परस्त लोगों का मनोबल गिर जाता है . फिर समाज गिर जाता है , देश पिछड़ जाता है . 150 करोड़ के देश भारत में अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिताएं में medals की संख्या इतनी कम क्यों होती है . इसलिए कि हमारे यहाँ चयन में राजनीती और भाई भतीजावाद इन्वॉल्व होता है .प्रतिभाओं का राजनीतिकरण होता है|

इसी सम्बन्ध में एक सम्मान सभा कार्यक्रम का भव्य आयोजन अख़बार ए मशरिक़ के कार्यालय में टाइम्स ऑफ़ पीडिया और A&S Pharmecy के तत्वावधान में रखा गया .कार्यक्रम का आग़ाज़ हाफ़िज़ अब्दुल अज़ीज़ की तिलावत ए कलाम पाक से हुआ . तबस्सु सैफ़ी ने नात शरीफ़ पढ़कर हाज़रीन को अपनी दिलकश आवाज़ और अंदाज़ से अश्कबार किया . हकीम अताउर्रहमान ने तमाम मेहमानों का तार्रुफ़ कराया . और Programe का सञ्चालन भी किया .

आल इंडिया यूनानी तिब्बी कांग्रेस के महा सचिव डॉ सईद खान ने इस प्रकार के कार्यक्रम करते रहने के लिए आयोजकों की सराहना की और प्रोत्साहित भी किया . डॉ सईद खान ने कहा किसी भी मिशन की कामयाबी केलिए खुलूस का होना शर्त है . उन्होंने कहा जो भी काम रज़ाए इलाही के लिए होगा उसके दोहरे लाभ हैं . दुनिया में भी इज़्ज़त है और परलोक में भी हमेशा की सफलता है .उन्होंने मुख़्तलिफ़ क्षेत्रों में अपनी भूमिका निभाने वाले लोगों को सम्मानित किये जाने को बढ़ावा देने की बात की , ताकि प्रतिभाओं में और निखार आसके और होंसला अफ़ज़ाई भी हो .

READ ALSO  Las Vegas (US) death toll rises to 58 , over 500 Injured , ISIS Claims Responsibility

इस अवसर पर क़ुरैश कांफ्रेंस के उपाध्यक्ष और स्टोर 24/7 के MD व्यापारी सलीम अहमद कुरैशी ने भी अपने विचार रखे और मानवता की सेवा को दीन का हिस्सा बताया . उन्होंने शादियों पर होने वाले फ़ुज़ूल खर्च को ख़तम करके निकाह को आसान करने की तरफ हाज़रीन की निगाह मर्कूज़ की . और देश में तालीमी इदारे , अस्पताल और दीगर मानव सेवा केंद्र खोलने की तरफ़ लोगों को प्रोत्साहित किया .

करोल बाग़ तिब्बिया कॉलेज के Proff .अब्दुल नासिर फारूकी , अधिवक्ता मुज़फ्फर सुल्तान , मौलाना मुहम्मद आक़िल , अधिवक्ता शाह ज़ुबीन , डॉ शाह अंज़र करीम फरीदी , खानदानी हकीम डॉ एस के एल हमीदुद्दीन , डॉ मुहम्मद ग़यास (हरियाणा सरकार ) , हकीम मौलाना मुर्तज़ा क़ासमी डॉ मुहम्मद अल्ताफ़ , डॉ बदरुल इस्लाम कैरानवी (योग गुरु) ,डॉ सय्यद यासिर MD , हकीम वसीम अहमद , हजामा हाउस दिल्ली डॉ तारिक़ खान , हकीम सादिक़ खान , हकीम अनवर जावेद , सभी मेहमानों ने कार्यक्रम में शिरकत की .डॉ जवेरिया , शमीम हिना नाज़ और कौसर जहाँ ने कार्यक्रम को सफल बनाने में अपना योगदान दिया .अख़बार ए मशरिक एडिटर और स्वामी तन्वीरुल हक़ ने सभी मेहमानों का शुक्रिया अदा किया , और राष्ट्र निर्माण के कामों में अपना सहयोग देने का वचन दिया .टाइम्स ऑफ़ पीडिया के एडिटर इन चीफ़ अली आदिल खान भी इस अवसर पर उपस्थित रहे .

Please follow and like us:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

fourteen − four =

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Scroll To Top
error

Enjoy our portal? Please spread the word :)