अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के वाइस चांसलर और छात्रों ने किया अग्निपथ का समर्थन

अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के वाइस चांसलर तारिक मंसूर ने अग्निपथ योजना के तहत सेना में भर्ती प्रक्रिया का समर्थन किया है

उन्होंने इसेएक निजी कार्यक्रम में शिरकत करने पहुंचे एएमयू वीसी तारिक मंसूर ने सरकार द्वारा अग्निपथ योजना के तहत सेना में भर्ती प्रक्रिया को युवाओं के लिए स्वर्णिम अवसर बताया। उन्होंने कहा कि युवा किसी प्रकार की अफवाह और बरगलाने में ना आएं।

अग्निपथ योजना के तहत चलाई जा रही सेना भर्ती प्रक्रिया में शामिल होकर स्वर्णिम अवसर का लाभ लें।

उन्होंने कहा कि यह योजना युवाओं के भविष्य को देखते हुए बनाई गई है। युवा इस योजना का लाभ लेकर अपने सुनहरे भविष्य की पटकथा लिखें। वहीं सरकार ने अग्निवीरों के लिए पैरामिलेट्री, सेंट्रल आर्म डिफेंस फोर्स, रक्षा मंत्रालय में नौकरियों में 10 फीसदी रिजर्वेशन की भी व्यवस्था की है।

एक तरफ अग्नीपथ योजना के विरोध में दंगाइयों के द्वारा आगजनी और तोड़फोड़ की जा रही है। वहीं दूसरी तरफ अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के छात्र नेताओं द्वारा हाथों में स्लोगन लिखे बड़े-बड़े पोस्टर लेकर अग्नीपथ योजना का स्वागत किया गया है।

एएमयू छात्रों ने देश के प्रधानमंत्री और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री से आह्वान किया है कि अग्नीपथ योजना का विरोध करने वाले लोगों के घरों पर जल्द बुलडोजर चलाते हुए भारत सरकार की अग्निपथ योजना का विरोध करने वाले छात्रों के खिलाफ NSA व UAPA के तहत कार्यवाही की जाए।

अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के छात्र और छात्र नेताओं के द्वारा भारत सरकार की अग्निपथ योजना का हाथों में स्लोगन लिखे बैनर पोस्टर लेकर कैंपस में जोरदार स्वागत किया गया।

अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के छात्रों का कहना है कि, अग्निपथ योजना के खिलाफ प्रदर्शन करने वाले लोगों के खिलाफ मोदी और योगी जी जल्द से जल्द सख्त से सख्त कार्यवाही करें। सरकारी संपत्तियों को तोड़फोड़ और आगजनी करने वाले लोगों के घरों पर जल्द बुलडोजर चलाएं और अग्नीपथ योजना के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करने वाले लोगों के खिलाफ भी यूएपीए (UAPA) लगाएं।

ऐसे में अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के छात्रों और छात्र नेताओं का कहना है कि भारत सरकार के किसी भी योजना के खिलाफ प्रदर्शन करना गलत है।

भारत सरकार की अग्निपथ योजना का स्वागत करते हुए एएमयू छात्र सहित छात्राओं ने अपने हाथों में स्लोगन लिखे पोस्टर लिए हुए उन्होंने अग्निपथ योजना का स्वागत करते हुए पूर्ण रूप से समर्थन किया है।

इसके साथ ही उन्होंने मोदी और योगी से गुहार लगाई है कि जिस तरह से दंगाइयों के द्वारा आगजनी और तोड़फोड़ की गई है। ऐसे दंगाइयों को चिन्हित करते हुए इनके भी बड़े-बड़े पोस्टर बाजारों व सड़कों और दंगाइयों के घरों पर चिपकाकर बुलडोजर की कार्रवाई की जाए।

उन्हें उम्मीद है कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ दंगाइयों के खिलाफ जरूर बुलडोजर चलवा आएंगे।

अग्निपथ योजना को एएमयू वीसी का समर्थन, बताया युवाओं के लिए स्वर्णिम अवसर युवाओं के लिए स्वर्णिम अवसर बताया है। उन्होंने युवाओं से किसी के बहकावे में ना आने और इस महत्वाकांक्षी योजना का लाभ उठाने की अपील की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.