दिल्ली मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर हमला ,हलवार गिरफ्तार , तहक़ीक़ जारी
नई दिल्ली: मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर दिल्ली सचिवालय में अज्ञात शख्स ने मिर्च पाउडर से हमला किया है. हालांकि, अभी तक सीएम केजरीवाल की हालत को लेकर कोई खबर नहीं है. सीएम केजरीवाल पर मिर्च फेंकने वाले का नाम अनिल कुमार है और वह नारायणा का रहने वाला है. आरोपी को हिरासत में ले लिया गया है. हालांकि, दिल्ली के बीजेपी अध्यक्ष और सांसद मनोज तिवारी ने इस घटना की निंदा की है.
आम आदमी पार्टी का कहना है कि आरोपी ने बार-बार मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर हमला किया. इस दौरान उसने सीएम केजरीवाल का चश्मा भी तोड़ा. बताया जा रहा है कि अरविंद केजरीवाल जब लंच के लिए जा रहे थे, तभी उनके ऊपर यह हमला हुआ.
आप नेता राघव चड्डा ने अरविंद केजरीवाल पर मिर्च पाउडर से हमले को सुरक्षा में चूक करार दिया. उन्होंने कहा कि- सुरक्षा का चौंकाने वाली चूक. क्या यह दिल्ली पुलिस का निर्वाचित मुख्यमंत्री की रक्षा के लिए अक्षम प्रयास है?
दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष और सासंद मनोज तिवारी ने कहा कि अभी-अभी मुझे पता चला है कि दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल पर किसी ने कुछ फेंका है. शायद वो मिर्ची है, जैसा बताया जा रहा है. मैं इसकी भर्तस्ना करता हूं और इसकी निंदा करना चाहता हूं. कहीं से इस तरह के हरकत को बर्दाश्त नहीं करना चाहिए और कहीं से इस हरकत को सही नहीं ठहराया जा सकता. मैं समझता हूं जिस व्यक्ति ने ऐसा किया है, उससे पूछताछ करना चाहिए कि ये कौन है. सीएम के ऊपर पाउडर फेंकना दुखद है. बीजेपी इसकी निंदा करती है.
दिल्ली के cm पर बार बार इस प्रकार के हमले दिल्ली की विपक्ष को राजनितिक हार दर्शाती है ,अगर हम बीजेपी की बात को सच माने की इस प्रकार के हमले केजरीवाल अपनी शोहरत के लिए कराते हैं तो यह दुखद है और अगर विपक्ष इस प्रकार के हमले कराता है तो इसकी न्यायपूर्वक जांच होनी चाहिए और दोषी को सख्त सजा का प्रावधान होना चाहिए . याद रहे केजरीवाल पर इससे पहले भी पब्लिक में हमले होते रहे हैं , उन हमलों के दोषियों का क्या हुआ यह अभी नहीं पता , जबकि इस सम्बन्ध में न्यायिक कार्रवाई को सार्वजनिक करना चाहिए . टॉप ब्यूरो