अब RBI को उड़ाने की मिली धमकी

Date:

Resrve Bank Of India RBI: भारतीय रिजर्व बैंक को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला कौन ? क्या कोई रूसी इसमें शामिल ?

आपको बता दें 2 रोज़ पहले ही दिल्ली के छह स्कूलों को शुक्रवार सुबह बम से उड़ाने की धमकी भरा मेल मिला था । जांच एजेंसियों ने स्कूल परिसरों की तलाशी के बाद कुछ भी नहीं मिला है। इससे पहले नौ दिसंबर को दिल्ली के कम से कम 44 स्कूलों को धमकी भरे ईमेल प्राप्त हुए थे।

भारतीय रिजर्व बैंक (Resrve Bank Of India RBI ) को शुक्रवार की सुबह सुबह एक धमकी भरा ईमेल मिला। इसमें RBI के मुंबई कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है । धमकी भरा मेल आरबीआई गवर्नर संजय मल्होत्रा की आधिकारिक ईमेल आईडी पर आया।

बता दें यह धमकी रूसी भाषा में दी गई। धमकी भरे ईमेल के बारे में जानकारी मिलने पर मुंबई पुलिस ने मेल भेजने वाले के विरुद्ध भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

याद रहे नए गवर्नर संजय मल्होत्रा ने रिजर्व बैंक के 26वें गवर्नर के रूप में हाल ही में कार्यभार संभाला है । इससे पहले शक्तिकांत दास RBI गवर्नर की हैसियत से अपनी सेवा दे रहे थे .

उन्होंने छह साल तक इस पद की जिम्मेदारी संभाली । राजस्थान कैडर के आईएएस अधिकारी मल्होत्रा को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता वाली कैबिनेट की नियुक्ति समिति ने चुना था।

मुंबई पुलिस जोन 1 डीसीपी के मुताबिक, माता रमाबाई मार्ग (एमआरए मार्ग) पुलिस स्टेशन में अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। मामले की जांच जारी है।

अब सवाल यह उठ रहा है की क्या रूसी भाषा में ईमेल करने वाला कोई रूस का नागरिक है . या रूस की किसी संस्था से जुड़ा यह मामला है ? तो इस विषय में अभी किसी तरह का कोई टिपण्णी पुलिस या सुरक्षा दस्तों की तरफ से नहीं आई है .

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

शहीद नेता के जनाज़े में उमड़ा जनसैलाब,

शहीद नेता के जनाज़े में उमड़ा जनसैलाब, दुनिया में...

Martyr’s funeral reflects global awakening

Funeral of martyred leader draws overwhelming crowds, indicating awakening...

Faith, Prayer and Means: An Islamic Perspective on Balance

Faith in the existence and oneness of Allah does...

कॉक्रोच जनता पार्टी को मिला किसान मोर्चे का समर्थन

संयुक्त किसान मोर्चा (एसकेएम) का कॉक्रोच जनता पार्टी (CJP)...