नेपाल में जल्द ही फिर बनेगी नई राजनीतिक परिस्थितिः प्रचंड

काठमांडू, 24 अक्टूबर । नेपाली कम्युनिस्ट पार्टी (नेकपा) के संयोजक एवं पूर्व प्रधानमंत्री पुष्पकमल दाहाल ‘प्रचंड’ ने दावा किया है कि कुछ ही समय में देश में एक बार फिर नई राजनीतिक परिस्थिति का निर्माण होगा।

प्रचंड ने शनिवार को यहां पार्टी के केंद्रीय कार्यालय में आयोजित ‘पार्टी जागरण अभियान’ के उद्घाटन कार्यक्रम में तत्कालीन जनयुद्ध का स्मरण किया। उन्होंने विश्वास जताया कि जनता के मुद्दों को ईमानदारी और निष्ठा के साथ उठाने पर विपरीत परिस्थितियों में भी जनसमर्थन हासिल किया जा सकता है।

आंदोलन के शुरुआती दौर के कठिन सफर की समीक्षा करते हुए उन्होंने कहा कि सीमित संख्या में कार्यकर्ताओं के साथ शुरू हुआ आंदोलन समय के साथ लाखों लोगों के समर्थन में बदल गया, जिससे देश में ऐतिहासिक परिवर्तन संभव हुआ।

वर्तमान राजनीतिक परिस्थितियों में माओवादी आंदोलन और उसके ऐतिहासिक योगदान को कमजोर करके देखने की प्रवृत्ति बढ़ने का उल्लेख करते हुए उन्होंने कहा कि परिवर्तन के वाहकों की उपेक्षा करने के प्रयास सफल नहीं होंगे। उन्होंने स्पष्ट किया कि विचार, सिद्धांत और बलिदान की नींव को कोई भी आसानी से मिटा नहीं सकता।

पूर्व प्रधानमंत्री प्रचंड ने हाल के दिनों में पार्टी के खिलाफ हो रही विभिन्न टिप्पणियों और आलोचनाओं की ओर संकेत करते हुए चेतावनी दी कि इतिहास को नजरअंदाज करके आगे नहीं बढ़ा जा सकता।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.