केंद्र सरकार की अग्निपथ योजना को लेकर देख के कई राज्यों में बवाल मचा हुआ है। युवा इस योजना के विरोध में सड़कों पर उतर आएं हैं। अग्निपथ योजना के खिलाफ लगातार प्रदर्शन, नारेबाजी और हिंसा की जा रही है।
केंद्र युवाओं को समझाने का लगातार प्रयास कर रही है। इस बीच महिंद्रा ग्रुप के चेयरमेन आनंद महिंद्रा ने बड़ा ऐलान किया है।
महिंद्रा ग्रुप ने सेना में चार साल की सेवा के बाद ‘अग्निवीरों’ को रोजगार देने का ऐलान किया है। उद्योगपति आनंद महिंद्रा ने ट्वीट कर ‘अग्निपथ’ योजना को लेकर जारी हिंसा पर बहुत दुःख जताया है। इसके साथ ही उन्होंने अग्निवीरों को मिलने वाली ट्रेनिंग को खास बताया है। इसके बाद आनंद महिंद्रा ने इन युवाओं को चार साल की सेवा के बाद ‘अग्निवीरों’ बनने के बाद नौकरी देने की घोषणा की है।
कई राज्यों में योजना के खिलाफ विरोध प्रदर्शन जारी है। कई संगठनों ने सोमवार को भारत बंद का ऐलान किया है।
महिंद्रा ने ट्वीट किया, ‘अग्निपथ प्रोग्राम को लेकर जारी विरोध से दुखी हूं। बीते साल जब योजना पर विचार किया गया था, तो मैंने कहा था और मैंने दोहराया था कि अग्निवीर जो अनुशासन और कौशल सीखेंगे, वह उन्हें खासतौर से रोजगार के लायक बना देगा।
महिंद्रा ग्रुप ऐसे प्रशिक्षित, सक्षम युवाओं की भर्ती के मौके का स्वागत करता है।