आंगनबाड़ी से 10 हजार रुपये मांगने का आरोप, सीडीओ पर कार्रवाई

Date:

edited: Mukesh Yadav

उत्तर प्रदेश के Etah से जुड़ा एक वीडियो इन दिनों सोशल मीडिया पर तेज़ी से वायरल हो रहा है, जिसमें जिले के मुख्य विकास अधिकारी Nagendra Narayan Mishra कथित तौर पर पैसों की व्यवस्था करने की बात करते हुए सुनाई दे रहे हैं।

वीडियो सामने आने के बाद प्रशासनिक व्यवस्था पर सवाल उठने लगे हैं। आरोप है कि बातचीत के दौरान अधिकारी वित्तीय “व्यवस्था” करने की चर्चा कर रहे हैं, जिससे सरकारी तंत्र में पारदर्शिता और जवाबदेही को लेकर नई बहस छिड़ गई है।

हालांकि, इस वीडियो की सत्यता को लेकर आधिकारिक पुष्टि अभी सामने नहीं आई है, लेकिन सोशल मीडिया पर इसे लेकर तीखी प्रतिक्रियाएं देखने को मिल रही हैं। विपक्षी दलों और कई सामाजिक कार्यकर्ताओं ने भी मामले की निष्पक्ष जांच की मांग उठाई है।

वायरल वीडियो में मुख्य विकास अधिकारी (सीडीओ) Nagendra Narayan Mishra को डिस्ट्रिक्ट कॉर्डिनेटर Sanjeev Pachauri से बातचीत करते हुए सुना जा सकता है। कथित तौर पर वह कहते हैं, “हर आंगनबाड़ी से 10 हजार रुपये चाहिए। आप अपने आदमी हैं पचौरी, पैसे दिलवाइए।”

हालांकि, संजीव पचौरी ने इस कथित मांग को साफ़ तौर पर ठुकरा दिया और किसी भी तरह के पैसों के लेन-देन में शामिल होने से इनकार कर दिया। वीडियो सामने आने के बाद मामला तेजी से चर्चा में आ गया है और प्रशासनिक हलकों में खासी हलचल मच गई है।

बताया जा रहा है कि नागेंद्र नारायण मिश्रा ग्राम्य विकास सेवा से पदोन्नति पाकर बीडीओ से सीडीओ बने थे। मामला तूल पकड़ने के बाद यह सीधे शासन तक पहुंच गया।

इस पूरे प्रकरण पर कार्रवाई करते हुए Keshav Prasad Maurya ने बताया कि सीडीओ को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है और उन्हें मुख्यालय से संबद्ध कर दिया गया है।

इस घटना ने एक बार फिर सरकारी तंत्र में पारदर्शिता और जवाबदेही को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

डॉ. शम्स इक़बाल के प्रयास सराहनीय : डॉ. सैयद अहमद ख़ाँ

राष्ट्रीय उर्दू भाषा संवर्धन परिषद में पाँच वर्षों से...

Farangi Mahal: A Legacy of Scholarship

Farangi Mahal: A Legacy of Scholarship, National Service and...

Mamdani’s Rise Signals a Shift in NYC Democratic Politics

New York: The contrast on New York City's primary...

Jamiat treats in Free Medical Camp at Ajmer

Jamiat medical camp at Ajmer Urs treats 1,415 pilgrims...