जहां भी भ्रष्‍टाचार दिखाई देगा उसकी जांच कराई जाएगी:PM Modi

Date:

प्रधानमंत्री मोदी ने चितौड़गढ़ जिले में जनसभा को संबोधित करते हुए कांग्रेस पर जनता को गुमराह करने का आरोप लगाया

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने आज राजस्‍थान के चितौड़गढ़ जिले में जनसभा को संबोधित किया। उन्‍होंने कहा कि कांग्रेस लोगों को गुमराह करके राज्‍य में सत्‍ता में आई, लेकिन सरकार नहीं चला सकी। उन्‍होंने कहा कि मुख्‍यमंत्री अशोक गहलोत पिछले पांच वर्षों में अपनी सरकार को बचाने में व्‍यस्‍त रहे और कांग्रेस के आधे विधायक मुख्‍यमंत्री की कुर्सी की रक्षा करते रहें। उन्‍होंने कहा कि कांग्रेस में आंतरिक कलह जारी रहा और जनहित के कार्यों पर राजस्‍थान सरकार ने ध्‍यान नहीं दिया।

श्री मोदी ने कहा कि राज्‍य में भाजपा सरकार बनने की स्थिति में जनहित के किसी कार्यक्रम को रोका नहीं जाएगा और ऐसी योजनाएं जारी रहेगी। उन्‍होंने कहा कि सरकारी कार्यक्रमों में जहां भी भ्रष्‍टाचार दिखाई देगा उसकी जांच कराई जाएगी। कानून और व्‍यवस्‍था की स्थिति पर राज्‍य सरकार को आड़े हाथों लेते हुए श्री मोदी ने कहा कि राजस्‍थान अपराध और महिलाओं पर ज्‍यादतियों के मामले में देश का प्रमुख राज्‍य बन गया है, जो चिंता की बात है।

उन्‍होंने कहा कि भाजपा सरकार राज्‍य में महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित करेगी। उन्‍होंने यह भी कहा कि विपक्षी पार्टियां महिला आरक्षण कानून को लेकर भ्रम पैदा कर रही है और लोगों को उनके दुष्‍प्रचार पर ध्‍यान नहीं देना चाहिए।

 

प्रधानमंत्री विश्‍वकर्मा योजना के बारे में श्री मोदी ने कहा कि इसका लाभ विश्‍वकर्मा परिवारों को होगा। श्री मोदी ने कहा कि उनकी सरकार ने सत्‍ता में आते ही सैनिकों के लिए ‘वन रेंक, वन पेंशन’ लागू की। इस स्‍कीम के लिए भूतपूर्व सैनिकों को 70 हजार करोड़ रुपया दिया जा रहा है। प्रधानमंत्री ने कहा कि महात्‍मा गांधी स्‍वच्‍छता के पक्षधर थे और सभी को उनकी जयंती के अवसर पर इस कार्यक्रम में हिस्‍सा लेना चाहिए।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

ईरान पर हमलाः साम्राज्यवाद ने एक बार फिर अपने पंजे निकाले

 राम पुनियानी ईरान पर इजराइल और संयुक्त राज्य अमरीका का...

PM राहत योजना का लाभ आप भी उठायें!

इंट्रो:देश में हर साल लाखों लोग सड़क दुर्घटनाओं का...

आंगनबाड़ी से 10 हजार रुपये मांगने का आरोप, सीडीओ पर कार्रवाई

edited: Mukesh Yadav उत्तर प्रदेश के Etah से जुड़ा एक...

Trump says war Will End Soon

Edited by: Maroof Raza Iran War Updates: Trump Predicts Conflict...