पूर्व राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप आरोप से बरी ?

Date:

अमरीका: अदालत ने पूर्व राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप को आरोपी ठहराने वाले एक मामले को ख़ारिज किया

बाइडेन ने कहा कि इस मामले की जांच शुरुआती चरण में है इसलिए इस घटना के मकसद को लेकर अपनी थ्योरी न बनाएं

फ्लोरिडा के अमरीकी जिला न्यायाधीश ने गोपनीय दस्तावेज का दुरूपयोग करने के लिए पूर्व राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप को आरोपी ठहराने वाले एक मामले को खारिज कर दिया है।

अदालत ने मामले को यह कहते हुए खारिज किया कि सरकार के मामले को आगे बढ़ाने वाले एक विशेष अधिवक्ता की नियुक्ति असंवैधानिक थी।

न्‍यायाधीश एलीन कैनॉन ने कहा कि विशेष अधिवक्‍ता जैक स्मिथ को न तो राष्ट्रपति ट्रंप ने नियुक्त किया था और न ही सीनेट के द्वारा उन्‍होंने पुष्टि की थी कि उनकी नियुक्ति से संविधान का उल्लंघन हुआ है।

यह फैसला विस्कॉन्सिन में पूर्व राष्ट्रपति ट्रंप के लिए इस दृष्टिकोण से एक बड़ी जीत की तरह है, क्योंकि रिपब्लिकन पार्टी ने राष्ट्रपति पद के लिए उन्हें अपना उम्मीदवार घोषित किया है।

याद रहे 2 रोज़ पहले ही रिपब्लिकन पार्टी के राष्ट्रपति प्रत्याशी के रूप में एक रैली के दौरान ट्रम्प पर जान लेवा हमला हो चुका है .
गोलीबारी में रैली में मौजूद एक व्यक्ति की मौत हुई थी । 2 गंभीर रूप से घायल हुए। पेंसिल्वेनिया पुलिस ने बताया कि ट्रम्प पर करीब 400 फीट दूर मौजूद इमारत की छत से फायरिंग की गई। AR-15 राइफल से 8 राउंड गोलियां चलाई गईं।

पहले राउंड में 3 और दूसरे राउंड में 5 गोलियां चलीं। पुलिस ने कहा कि संदिग्ध शूटर मारा जा चुका है। उसकी उम्र 20 साल थी, वो ट्रम्प की ही रिपब्लिकन पार्टी का समर्थक था। अब तक हमले के मकसद की जानकारी सामने नहीं आई है।
बाइडेन ने कहा कि इस मामले की जांच अभी शुरुआती चरणों में है।

हम ये जानते हैं कि शूटर कौन है, लेकिन हमें अभी इस घटना के मकसद की कोई जानकारी नहीं है। इसलिए मैं सभी से अपील करता हूं कि इस घटना के मकसद को लेकर अपनी थ्योरी न बनाएं।

FBI और सीक्रेट सर्विस एजेंसियों को अपना काम करने दें। मैंने निर्देश दिया है कि जांच गहन होनी चाहिए और यह जल्दी से जल्दी पूरी होनी चाहिए। इन्वेस्टिगेटर्स को जांच करने के लिए सभी रिसोर्स मुहैया कराया जाएगा।

बिडेन ने कहा कि हम तीन पॉइंट्स पर काम कर रहे हैं। सबसे पहला तो यह कि ट्रम्प पूर्व राष्ट्रपति हैं और राष्ट्रपति चुनाव के लिए रिपब्लिकन पार्टी के उम्मीदवार हैं, उन्हें पहले से ही सीक्रेट सर्विस की तरफ से सुरक्षा मुहैया कराई गई है। लेकिन, इस हमले के बाद हमारी कोशिश है कि ट्रम्प को और अधिक सुरक्षा दी जाए। इसके लिए सीक्रेट सर्विस को निर्देश दिया गया है।

दूसरा यह कि मैंने सीक्रेट सर्विस के डायरेक्टर को निर्देश दिया है कि कल से शुरू होने वाले रिपब्लिक पार्टी के नेशनल कन्वेंशन की सुरक्षा व्यवस्था का अच्छे से जायजा लिया जाए।

तीसरा, मैंने कल की पेंसिल्वेनिया रैली की नेशनल सिक्योरिटी का इंडिपेंडेंट रिव्यू कराने का आदेश दिया है, जिससे पता चल सके कि असल में हुआ क्या था। इस रिव्यू के नतीजे हम अमेरिकी लोगों के साथ शेयर करेंगे।

बाइडेन ने यह भी कहा कि इस मौके पर हमें एक देश के रूप में एकजुट होना चाहिए और ये दिखाना चाहिए कि हम क्या हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

बिहार के नालंदा में हुए हादसे पर राज्यपाल की शोक संवेदना

राज्यपाल सचिवालय लोकभवन, राजस्थान जयपुर, 31 मार्च।Press Release:/ राज्यपाल श्री हरिभाऊ...

Education and harmony must go hand in hand” – Dr Khwaja

Free Coaching for One Year and Inter Faith Message...

Judaism, Zionism, and the Politics of Perception

Beyond the Narrative: Judaism, Zionism, and the Politics of...

Israeli strike damages Qatar-based Al Araby TV office in Tehran

A US–Israel strike hit a building housing the Al...