अग्निपथ को लेकर बिहार विधानसभा में जमकर हंगामा, कार्यवाही स्थगित.

Date:

बिहार विधानसभा में सोमवार को सेना में भर्ती योजना अग्निपथ को वापस लेने की मांग को लेकर विपक्षी सदस्यों ने जमकर हंगामा किया। हंगामे के कारण विधानसभा की कार्यवाही दो बजे तक स्थगित करनी पड़ी।

कार्यवाही शुरू होने से पहले सदन के बाहर भी राजद, कांग्रेस और वामदलों के विधायकों ने अलग-अलग प्रदर्शन कर सेना भर्ती प्रक्रिया में विरोध का जोरदार विरोध किया और जमकर नारेबाजी की। इस दौरान विधायक नारे लिखे, हाथ में लहराते दिखे।सदन की कार्यवाही शुरू होने के साथ ही सदन के अंदर भी विपक्षी दलों के विधायकों के तेवर कम नहीं हुए और अग्निपथ को लेकर हंगामा शुरू कर दिया।

इस दौरान विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा कार्यवाही चलाने के लिए सहयोग मांगते हुए शांत होने और अपनी सीट पर जाने के आग्रह करते रहे, लेकिन विपक्षी दल के विधायक कुछ भी सुनने को तैयार नहीं थे। सभी लोग अग्निपथ योजना को वापस लेने की मांग कर रहे थे।

विधायकों ने कहा कि विधानसभा में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अग्निपथ योजना पर संवाद कराएं और विधानसभा से इस योजना को वापस लेने की मांग को लेकर प्रस्ताव पारित कर केंद्र सरकार को भेजा जाए।

अध्यक्ष के समझाने के बाद भी जब सदन में हंगामा होता रहा, तब अध्यक्ष ने विधानसभा की कार्यवाही को अपराह्न् दो बजे तक के लिए स्थगति कर दी।

विधायक अमरजीत कुशवाहा ने कहा कि अग्निपथ योजना छात्रों, सेना के साथ छलावा है। देश के साथ धोखा है। पूरे देश के युवाओं में इसे लेकर आक्रोश है। केंद्र सरकार जबतक इसको वापस नहीं लेगी तबतक विधानसभा हम लोग नहीं चलने देंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

बाज़ी हारने वाले को बाज़ीगर नहीं कहते

17 अप्रैल को सत्ताधारी भारतीय जनता पार्टी, अपने 11...

नफरत की राजनीति का नया हथियार : पालतू सूअर

राम पुनियानी दिल्ली के त्रिनगर के निवासी कुछ हिन्दू परिवारों...

“हार्मनी डायलॉग सेशन – I” का भव्य आयोजन समारोह

इंटर फेथ हार्मनी फाउंडेशन ने नई दिल्ली में सफलतापूर्वक...

स्ट्रेट ऑफ़ होर्मुज खुल गया, अंतर्राष्ट्रीय व्यापार के लिए अच्छी ख़बर  

Ali Aadil Khan Edited स्ट्रेट ऑफ़ होर्मुज खुल गया, लेबनान...