महिला की फोटो से एआई के जरिए आपत्तिजनक वीडियो बनाने का आरोप, मुकदमा दर्ज

औरैया, 20 अगस्त (हि. स.)। उत्तर प्रदेश के औरैया जनपद में अयाना थाना क्षेत्र की एक महिला ने गांव के ही युवक पर उसकी फोटो का दुरुपयोग कर आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) के माध्यम से आपत्तिजनक फोटो और वीडियो तैयार कर सोशल मीडिया पर वायरल करने का आरोप लगाया है। पीड़िता की तहरीर पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

पीड़िता ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि वह विवाहिता है और शांतिपूर्वक अपना जीवन व्यतीत कर रही है। आरोप है कि गांव का ही धीरेंद्र उर्फ बाजपेयी उसकी फोटो लेकर इंस्टाग्राम के माध्यम से उसे बहला-फुसलाकर परेशान कर रहा था। इसके बाद आरोपी ने उसकी फोटो का इस्तेमाल करते हुए AI की मदद से आपत्तिजनक फोटो और वीडियो तैयार कर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिए।

महिला का आरोप है कि फोटो और वीडियो वायरल होने से उसकी सामाजिक प्रतिष्ठा प्रभावित हो रही है और वह मानसिक रूप से परेशान है। उसने पुलिस से सोशल मीडिया से आपत्तिजनक सामग्री हटवाने के साथ ही आरोपी के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की मांग की है।

पीड़िता की तहरीर के आधार पर पुलिस ने मामले में रिपोर्ट दर्ज कर ली है। पुलिस सोशल मीडिया पर वायरल सामग्री और पूरे मामले से जुड़े तथ्यों की जांच कर रही है। साथ ही आरोपी द्वारा फोटो और वीडियो तैयार कर वायरल किए जाने के संबंध में साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं।

अयाना थाना प्रभारी जयप्रकाश पाल ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। जांच में सामने आने वाले तथ्यों और साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस के अनुसार आरोपी पर लगाए गए आरोपों की पुष्टि जांच पूरी होने के बाद ही हो सकेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.