लगातार घट रहे कोरोना के मामले, रिकवरी दर हुआ 98.77 प्रतिशत

Date:

बीते दिन कोरोना के 1580 नए केस, सक्रिय मामले 19 हजार से घटकर 18009 हुए

शुक्रवार को 12 मौतों के साथ मरने वालों की संख्या बढ़कर 5,31,753 हो गई है। वहीं, मृत्यु दर 1.18 प्रतिशत, जबकि रिकवरी दर 98.77 प्रतिशत दर्ज की

भारत में सक्रिय और नए मामलों में लगातार गिरावट दर्ज की जा रही है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार, शुक्रवार को बीते 24 घंटे में 1,580 नए मामले सामने आए। जबकि सक्रिय मामलों की संख्या 19 हजार से घटकर 18 हजार रह गई हैं।

महामारी को दे रहे मात

महामारी से ठीक होने वालों की संख्या में इजाफा हुआ है। 4,44,28,417 लोगों ने कोरोना महामारी से जंग जीत ली है। सरकारी आंकड़ों में कहा गया है कि शुक्रवार को 12 मौतों के साथ मरने वालों की संख्या बढ़कर 5,31,753 हो गई है। वहीं, मृत्यु दर 1.18 प्रतिशत, जबकि रिकवरी दर 98.77 प्रतिशत दर्ज की गई। साथ ही सक्रिय मामलों की संख्या 19,613 से घटकर 18,009 रह गई है।

220 करोड़ टीके लगाए गए

कोरोना मामले की कुल संख्या 4.49 करोड़ यानी 4,49,76,599 दर्ज की गई है। मंत्रालय ने कहा कि सक्रिय मामले अब कुल संक्रमणों का मात्र 0.04 प्रतिशत रह गया है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, राष्ट्रव्यापी टीकाकरण अभियान के तहत देश में अब तक कोविड टीके की 220.66 करोड़ खुराकें दी जा चुकी हैं।

स्वास्थ्य विभाग सतर्क

अगर हम बीते हफ्ते के सक्रिय मामलों पर एक नजर डालें, तो इससे पता लगता है हमारा स्वास्थ्य विभाग सतर्कता से काम कर रहा है। जहां एक ओर केस बढ़ने की खबरें आने से लोगों में डर पैदा होने लगा था। वहीं, स्वास्थ्य विभाग महामारी पर काबू करने में लग गया था। लोगों और स्वास्थ्य महकमे की जागरूकता ही है कि कोरोना महामारी से संक्रमित होने वालों की संख्या में कमी लगातार कमी आ रही है।

एक नजर पिछले हफ्ते आई सक्रिय मामलों में गिरावट पर-

सोमवार 47,246
मंगलवार 44,175
बुधवार 40,177
गुरुवार 36,244
शुक्रवार 33,232
शनिवार 30,041
रविवार 27,212

 

Also Check Out Our Youtube Channel For Hot Issues OF The Country 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

2 − one =

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

अमेरिका-ईरान तनाव में कहाँ हैं रूस और चीन?

ईरान के ताज़ा हालात भी विश्लेषात्मक और विस्तृत जानकारी अमेरिका...

रमज़ान के रोज़ों से बीमारियों का इलाज

Edited by:Maroof Raza रमज़ान मुबारक केवल इबादत का महीना नहीं...

رمضان کے دوران روزہ رکھنے کے سائنسی فوائد

ایڈیٹنگ : معروف رضا رمضان المبارک صرف عبادت کا مہینہ...