भीम आर्मी अध्यक्ष चंद्रशेखर आजाद को पीड़िता के घर हाथरस जाने से रोका गया, सपा कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज
उत्तर प्रदेश के हाथरस में 19 वर्षीय लड़की के साथ कथित गैंगरेप के मामले में देशभर में आक्रोश देखने को मिला है. घटना के विरोध में कई जगहों पर भरी मात्रा में प्रदर्शन भी किए गए.जिसमें समाज सेवी संस्थाए , राजनितिक पार्टियां , bollywood की कई बड़ी हस्तियां भी जुटी हुयी दिखाई दीं .
विपक्षी पार्टियां भी लगातार सरकार को घेरने और स्थानीय प्रशासन की अंसेवदनशीलता पर सवाल उठा रही हैं. इस बीच, यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने शनिवार को इस मामले में सीबीआई (CBI) जांच का आदेश दे दिए हैं. इस मामले में एसआईटी की टीम भी जांच कर रही है. एसआईटी टीम रविवार को पीड़ित परिवार के घर पहुंची. भीम आर्मी के चीफ चंद्रशेखर आजाद भी पीड़ित परिवार से मिलने हाथरस जा रहे हैं. उन्हें रास्ते में रोक लिया गया है.
इससे पहले, कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी और पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा के नेतृत्व में प्रतिनिधिमंडल ने शनिवार को हाथरस पहुंचकर पीड़िता के परिवार से मुलाकात की थी. मुलाकात के बाद राहुल गांधी ने कहा कि दुनिया की कोई भी ताकत पीड़ित परिवार की आवाज को दबा नहीं सकती है.
UP सर्कार की ओर से हाथरस मामले में सख्त कदम उठाते हुए एसपी समेत चार अन्य पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया.
पुलिस ने भीम आर्मी के चीफ को हाथरस जाने से रोका
सूत्रों के मुताबिक, भीम आर्मी के प्रमुख चंद्रशेखर आजाद को हाथरस जाने से रोका गया. उन्हें अलीगढ़ से हाथरस के बीच रोका गया.
एसआईटी की टीम आज फिर पीड़ित परिवार के घर पहुंची
हमारे सूत्रों ने बताया , SIT यानी Special Investigative Team आज फिर पीड़ित परिवार के घर पहुंची. वहीं, बीजेपी के पूर्व MLA के घर पर UP सर्कार के द्वारा उठाये गए सभी क़दमों का स्वागत सम्मान कार्यक्रम रखा गया . जिसमें सीबीआई जांच का आदेश देने के लिए प्रदेश सरकार का आभार जताया जाएगा. साथ ही पीड़ित परिवार के खिलाफ भी FIR कराये जाने की पेशकश रखी गयी .
सपा कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज
मीडिया के अनुसार, हाथरस में सपा कार्यकर्ताओं पर पुलिस ने लाठीचार्ज किया. समाज वादी पार्टी (सपा) कार्यकर्ता बेरिकेड तोड़कर गांव की तरफ जाने की कोशिश कर रहे थे.तभी पुलिस ने SP कार्यकर्ताओं को रोकने की कोशिश भी किन्तु वे नहीं रुके तभी पुलिस जमकर लाठी चार्ज किया जिसमे दर्जनों घायल हुए , तभी से हाथरस आगरा रोड 1 घण्टे से बंद है.