
युवा मामले और खेल मंत्री किरेन रीजिजू ने 14 Sep को लद्दाख के लेह क्षेत्र में विभिन्न खेल सुविधाओं की आधारशिला रखी। इस पर लगभग 12 करोड़ की लागत आएगी। उन्होंने लेह ओपन स्टेडियम में एक सिंथेटिक ट्रेक और एस्ट्रोटर्फ की आधारशिला रखी। इस परियोजना पर दस करोड़ 68 लाख रुपए खर्च होने का अनुमान है। इसे अगले वर्ष जनवरी तक पूरा किया जाएगा।
इस अवसर पर श्री रीजिजू ने कहा कि प्रधानमंत्री नेरन्द्र मोदी के नेतृत्व में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन सरकार देश में खेल संस्कृति को बढ़ावा दे रही है। उन्होंने कहा कि उनका मंत्रालय खेल संस्कृति को एक नीतिगत फ्रेमवर्क देने पर विचार कर रहा है। श्री रीजिजू ने वैश्विक स्तर पर खेल गतिविधियों में भारत का प्रभाव बढ़ाने के लिए किए गए प्रयासों पर प्रकाश डाला।

खेलमंत्री ने लद्दाख प्रशासन को खिलाडि़यों के लिए पुरस्कार और प्रोत्साहन के रूप में रोजगार देने जैसे उपाय शुरू करने का सुझाव दिया ताकि स्थानीय खिलाडि़यों को क्षेत्र में उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए प्रेरित किया जा सके।