[t4b-ticker]
[]
Home » News » National News » रुझानों में कांग्रेस को बहुमत , बीजेपी को बड़ा नुक्सान
रुझानों में कांग्रेस को बहुमत , बीजेपी को बड़ा नुक्सान

रुझानों में कांग्रेस को बहुमत , बीजेपी को बड़ा नुक्सान

कर्नाटक ने दिया ‘हाथ’ का साथ, BJP और JDS को नुकसान

उद्धव गुट के नेता संजय राउत ने कहा कि अगर कांग्रेस कर्नाटक में जीत रही है तो यह PM मोदी और अमित शाह की हार है. अपनी हार को देखते हुए उन्होंने बजरंग बली को मैदान में उतारा, लेकिन उनकी गदा भाजपा पर ही पड़ गई. कर्नाटक में वही हो रहा है जो 2024 में होगा.

विधानसभा चुनावों के तहत वोटों की गिनती जारी है. सभी 224 सीटों के रुझान आ चुके हैं. रुझानों में कांग्रेस को बहुमत मिल गया है. खबर लिखे जाने तक रुझानों में कांग्रेस 117, बीजेपी 71 और जेडीएस 30 सीटों पर आगे चल रही है. दिल्ली और कर्नाटक समेत देशभर के कांग्रेस दफ्तरों में जश्न मनाया जा रहा है.

READ ALSO  प्रधानमंत्री मोदी के विजन पर चले तो होंगे सफल

बता दें कि कर्नाटक विधानसभा चुनाव की 224 सीटों पर 10 मई को मतदान हुआ था. हालांकि इस बार के चुनाव में 73.19 फीसदी मतदान हुआ था, जो 2018 के चुनाव के मुक़ाबले 1% कम है. एग्जिट पोल की बात करें तो 4 में कांग्रेस को बहुमत दिया था. एक सर्वे में बीजेपी की सरकार बनने का अनुमान जताया था और 6 सर्वे ने हंग असेंबली का दावा किया था. अब रुझानों की मानें तो कांग्रेस ही कर्नाटक की किंग बनकर उभरती दिख रही है. बीजेपी और जेडीएस काफी पीछे दिख रही हैं.

READ ALSO  PM Modi launches railway projects worth over 8,000 crore rupees in Odisha; Flags off Vande Bharat Express train between Puri and Howrah

 

check out times of pedia youtube channel for more new update first of all 

 

 

Please follow and like us:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

2 × four =

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Scroll To Top
error

Enjoy our portal? Please spread the word :)