मुंबई में रेड अलर्ट, रिहाय‍शी भवन गिरने से 11 लोगों की मौत

Date:

महाराष्ट्र में मॉनसून की भारी वर्षा के बाद मुंबई और पड़ोसी जिलो में रेड अलर्ट जारी किया गया है। बारिश से मुंबई के अधिकांश हिस्सों में पानी भर गया है। सड़क पर यातायात बाधित है और सब-वे बंद कर दिये गए हैं। रेल सेवाओं पर भी असर पड़ा है। मुंबई के मिलान, खार, अंधेरी और मलाड सब-वे दो फुट से भी अधिक पानी भरने के कारण बंद कर दिये गए।

मौसम विभाग ने मुंबई, ठाणे, पालघर और रायगढ़ जिलों के लिये रेड अलर्ट जारी कर आज भी मध्यम से भारी वर्षा का अनुमान व्यक्त किया है।

कोंकण जिलों के लिए ओरेंज अलर्ट अगले चार दिनों तक प्रभावी रहेगा। पुणे, सतारा और कोल्हापुर जिलों में शनिवार और रविवार के लिए ओरेंज अलर्ट जारी किया गया है। विदर्भ क्षेत्र में, भंडारा, गोंडिया और गढ़चिरोली जिलों में रविवार के लिए चेतावनी जारी की गई है।

हमारे संवाददाता ने बताया कि मॉनसून के अगले 48 घंटों के दौरान तेलंगाना, आध्रप्रदेश, ओडिशा और पश्चिम बंगाल तक पहुंचने की संभावना है।

इस बीच, मुंबई के उपनगरीय मलाड के मालवानी इलाके में एक रिहाइशी इमारत गिरने से ग्यारह लोगों की मौत हो गई और सात घायल हो गए। भारी वर्षा के कारण कल रात लगभग ग्यारह बजे यह हादसा हुआ। घायलों को एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस और अग्निशमन कर्मी घटना स्थल पर बचाव और राहत कार्य में लगे हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

9 − 7 =

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

आंगनबाड़ी से 10 हजार रुपये मांगने का आरोप, सीडीओ पर कार्रवाई

edited: Mukesh Yadav उत्तर प्रदेश के Etah से जुड़ा एक...

Trump says war Will End Soon

Edited by: Maroof Raza Iran War Updates: Trump Predicts Conflict...

विकास परियोजनाओं का लोकार्पण करेंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज नई दिल्ली में लगभग...

बेटियों की सुरक्षा सुनिश्चित करें योगी आदित्यनाथ: नीलम यादव

प्रेस विज्ञप्ति अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर महिला सुरक्षा को लेकर...