राहुल गांधी ने भाजपा और आरएसएस पर निशाना साधा। राहुल ने कहा कि बीजेपी और आरऐसऐस ने देश को नफरत और अहंकार से भरा विजन दिया है।
भारत जोड़ो यात्रा के समापन से पहले कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने श्रीनगर में रविवार शाम 29 जनवरी, 2023 को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित किया। इस दौरान राहुल गांधी ने भारतीय जनता पार्टी और आरएसएस पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि अगर जम्मू-कश्मीर में सब सही है तो अमित शाह जम्मू से लाल चौक तक पैदल चलकर दिखाएं।
पढ़िए और नई ताज़ा खबरे – ओडिशा के स्वास्थ्य मंत्री नब दास को लगी गोली
राहुल गांधी ने उठाए जम्मू कश्मीर की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल
जम्मू कश्मीर में टारगेट किलिंग पर राहुल गांधी ने कहा कि जम्मू-कश्मीर में टारगेट किलिंग हो रही है, ब्लास्ट हो रहे हैं। अगर सुरक्षा व्यवस्था इतनी ही अच्छी है तो बीजेपी, लाल चौक तक यात्रा क्यों नहीं करती, गृह मंत्री अमित शाह जम्मू से लाल चौक तक यात्रा क्यों नहीं करते? मुझे नहीं लगता यहां की सुरक्षा व्यवस्था ठीक है।
check out times of pedia youtube channel for more new update first of all
चीन ने कर रखा है भारतीय ज़मीन पर कब्ज़ा
राहुल गांधी ने कहा कि मैं सेवानिवृत्त जवानों और लद्दाखियों से मिला, उन्होंने कहा कि चीन ने हमारे 2000 वर्ग किमी ज़मीन ले ली है, भारत के कई पेट्रोलियम केंद्र अब चीन के हाथों में है। सरकार का इन बातों को नकारना बहुत खतरनाक है, ये चीन के आत्मबल को और बढ़ाएगा।
राहुल गाँधी ने की बड़ी बात
विपक्षी पार्टियों में एकता के सवाल पर राहुल गांधी ने कहा कि विपक्ष की पार्टियों में जो एकता आती है वो बातचीत से आती है। ये कहना कि विपक्ष बिखरी हुई है, ठीक नहीं है। विपक्ष में मतभेद जरूर हैं, मगर विपक्ष एक साथ लड़ेगी।
देखिये देश से जुड़ी अनसुनी खबरे – गौरव और राघव का मोदी सरकार पर हमला
ये विचारधारा की लड़ाई है। एक तरफ आरऐसऐस-बीजेपी वाले हैं और दूसरी तरफ गैर आरऐसऐस-बीजेपी वाले हैं। इस यात्रा ने देश को एक अलग विजन दिया है। जहां आरऐसऐस-बीजेपी ने देश को नफरत और अहंकार से भरा विजन दिया है। वहीं, कांग्रेस ने देश को मोहब्बत और भाईचारे का विजन दिया है। आज हिंदुस्तान के सामने जीने के यह दो तरीके हैं।
राहुल गांधी ने कहा कि भारत जोड़ो यात्रा के दौरान मैंने बहुत कुछ सीखा। लाखों लोगों से मिला, बातचीत की। उन्होंने कहा कि यात्रा का लक्ष्य भारत को जोड़ने का था, जो नफरत फैलाई जा रही थी। उसके खिलाफ हमारी यात्रा थी। गांधी ने कहा कि इस सरकार में किसान, व्यापारी सब परेशान हैं।
भारत जोड़ो यात्रा मेरी जिंदगी का सबसे अच्छा अनुभव रहा: राहुल गांधी
गांधी ने कहा कि भारत जोड़ो यात्रा मेरी जिंदगी का सबसे अच्छा अनुभव रहा। इस दौरान हमने बहुत कुछ सीखा। यह कांग्रेस की यात्रा नहीं, बल्कि भारत की यात्रा है। यह यात्रा अभी खत्म नहीं हुई है, यह केवल अभी एक शुरूआत है। मैं देश की जनता, सभी यात्रियों, पुलिस और CRPF के जवानों को धन्यवाद देना चाहता हूं।