जामिया हमदर्द में कार्य कुशलता कार्यक्रम संपन्न

Date:

 

जामिया हमदर्द में गैर-शिक्षण कर्मचारियों के लिए कार्य कुशलता कार्यक्रम संपन्न

प्रेस विज्ञप्ति ///ऑल इंडिया एजुकेशनल मूवमेंट के सहयोग से जामिया हमदर्द के प्रशिक्षण और विकास केंद्र द्वारा आयोजित कार्यकारी विकास कार्यक्रम 2 अगस्त को जामिया हमदर्द में संपन्न हुआ। कार्यक्रम की शुरुआत कुरान की तिलावत से हुई, जिसके बाद जामिया में एम.बी.ए. विभाग में प्रोफेसर सईद अल-निसा ने प्रशिक्षण फैकल्टी का विवरण दिया.

गौरतलब हैं कि इसमें सचिवालय प्रशिक्षण और प्रबंधन संस्थान के पूर्व शिक्षक, जामिया हमदर्द के कई विभागों के शिक्षक और खुद जामिया के रजिस्ट्रार शामिल थे।

गैर-शिक्षण कर्मचारियों में विश्वविद्यालय के उप रजिस्ट्रार, अनुभाग अधिकारी और वरिष्ठ सहायक शामिल थे। यह कार्यक्रम हमदर्द लर्निंग एंड वेलफेयर सोसाइटी (बीईबी) के वित्तीय सहयोग से संभव हुआ।

कार्यक्रम का उद्देश्य मानसिक संदर्भ में कर्मचारियों के कौशल, समझ और क्षमता को विकसित करना था। ऑल इंडिया एजुकेशनल मूवमेंट के अध्यक्ष ख्वाजा शाहिद ने इस मौके पर खुशी का इज़हार करते हुए कहा कि प्रशिक्षण फैकल्टी और कर्मचारी दोनों कार्यक्रम से संतुष्ट हैं।

जामिया के उपकुलपति प्रो. अफ़शार आलम ने कार्यक्रम के आयोजन के लिए ख्वाजा शाहिद और प्रो. रेशमा नसरीन को धन्यवाद दिया, जिनके प्रयासों से यह संभव हो सका और आशा व्यक्त की कि कार्यक्रम के बाद गैर-शिक्षण कर्मचारियों, विशेष रूप से सरकार के विभिन्न मंत्रालयों से पत्राचार में भी सुधार होगा.

उन्होंने विश्वविद्यालय के विभागाध्यक्षों के लिए भी ऐसा कार्यक्रम आयोजित करने का सुझाव दिया. जामिया के रजिस्ट्रार डॉ. एम.ए. सिकंदर ने इस तरह के प्रशिक्षण की उपयोगिता पर प्रकाश डाला और उम्मीद जताई कि इसके बाद कर्मचारियों की दक्षता में वृद्धि होगी।

इसके बाद उपकुलपति ने कार्यक्रम में भाग लेने वाले कर्मचारियों को प्रमाण पत्र वितरित किये। ऑल इंडिया एजुकेशनल मूवमेंट के महासचिव अब्दुल रशीद ने अतिथियों और हमदर्द लर्निंग एंड वेलफेयर सोसायटी को धन्यवाद दिया। कार्यक्रम का आयोजन विश्वविद्यालय में सहायक प्रोफेसर टोमिना चेरियन द्वारा किया गया था।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

PM राहत योजना का लाभ आप भी उठायें!

इंट्रो:देश में हर साल लाखों लोग सड़क दुर्घटनाओं का...

आंगनबाड़ी से 10 हजार रुपये मांगने का आरोप, सीडीओ पर कार्रवाई

edited: Mukesh Yadav उत्तर प्रदेश के Etah से जुड़ा एक...

Trump says war Will End Soon

Edited by: Maroof Raza Iran War Updates: Trump Predicts Conflict...

विकास परियोजनाओं का लोकार्पण करेंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज नई दिल्ली में लगभग...