उत्तर प्रदेश के कानपुर में हिंसा के बाद अब लगातार बयानबाजी का दौर चल रहा है. जिसमें नूपुर के समर्थन में तमाम हिंदूवादी संगठन भी आ चुके हैं. ऐसे में कानपुर के शहर काजी ने एक और भडकाऊ बयान जारी किया , जिसमें कहा गया है कि अब मुसलमान चुप नहीं बैठेगा। सर पर कफ़न बांधकर सड़कों पर उतरने को मजबूर हैं हम.
कानपुर हिंसा मामले में शहर काजी मौलाना अब्दुल कुद्दूस हादी का बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि अगर पुलिस एकतरफा कार्रवाई करती है, हमारे घरों पर बुलडोजर चलाती है, तो हम चुप नहीं बैठेंगे। हम सिर पर कफन बांधकर सड़क पर निकलेंगे।
उनका दावा है कि पुलिस एक्शन से एक समुदाय में असंतोष है। उन्होंने पुलिस कमिश्नर विजय सिंह मीना से भी शिकायत की।काजी का दावा है कि बम फेंकने का जो नया वीडियो सामने आया है। उसमें हिंदू पक्ष के लोग दिख रहे हैं। इस वीडियो की जांच भी पुलिस करे।शहर काजी ने कहा कि 3 जून को हिंसा होने से पहले शांति के साथ बाजार बंद चल रहा था। मुस्लिम समुदाय के लोग जुमे की नमाज पढ़कर वापस लौट रहे थे। तभी चंद्रेश्वर हाते इलाक में रहने वाले लोगों ने नमाजियों पर पत्थर फेंके। इसके बाद मुस्लिम पक्ष के लोग भड़क गए। मुस्लिम पक्ष के लोगों ने आत्मरक्षा में पत्थर फेंके। फिर दोनों समुदाय के लोगों के बीच हिंसा शुरू हो गई।
उन्होंने आरोप लगाया कि अगर आत्मरक्षा में मुस्लिम पक्ष पथराव नहीं करता तो मुस्लिम पक्ष के कुछ लोगों की हत्या भी हो सकती थी। लेकिन, इस मामले में सिर्फ मुस्लिमों की गिरफ्तारी की जा रही है।
कानपुर हिंसा मामले में जब सरकार सख्त हुई और पुलिस ने एक्शन लेना शुरू किया तो कई संदिग्ध थाने जाकर सरेंडर करने लगे हैं। अब तक पुलिस ने हिंसा में शामिल 40 से अधिक उपद्रवियों की पहचान के लिए संदिग्धों के पोस्टर जारी किए हैं.
गिरफ्तारी और दंगे में शामिल लोगों के खिलाफ कार्रवाई में बुलडोजर के इस्तेमाल पर मौलाना कुद्दुस भड़क गए हैं.