शाहीन बाग के बाद अब न्यू फ्रेंडस कालोनी में पहुंचा MCD का बुलडोजर, अतिक्रमण के खिलाफ शुरू हुई कार्रवाई आज मंगलवार को न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी में अतिक्रमण और अवैध कब्जे को हटाने के लिए साउथ एमसीडी की टीम भारी सुरक्षा बल के साथ इलाके में पहुंची.
एसडीएमसी का प्रस्तावित प्लान न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी के बौद्ध धर्म मंदिर और गुरुद्वारा रोड और उसके आसपास से अतिक्रमण हटाने का है.एसडीएमसी ने न्यू फ्रेंडस कालोनी इलाके में एक्शन शुरू कर दिया है. वहां से अवैध दुकानों को हटाकर सामान को ट्रक में भरकर ले जाया जा रहा है.
इस कार्रवाई के दौरान दिल्ली पुलिस के साउथ ईस्ट जिला की न्यू फ्रेंडस कालोनी थाना पुलिस के अलावा सीआरपीएफ के जवानों की टुकड़ी भी मौजूद है. किसी प्रकार का बवाल पैदा नहीं हो, इसको लेकर भी सुरक्षा बल बड़ी संख्या में तैनात किए गए हैं.अतिक्रमण की कार्रवाई का विरोध करने पहुंचे आम आदमी पार्टी के विधायक मुकेश अहलावत को पुलिस ने हिरासत में लिया है।
मुकेश अहलावत ने कहा, ‘जब लोगों ने खुद ही इलाके को खाली कर लिया था तो फिर उत्तरी एमसीडी की ओर से बुलडोजरों का इस्तेमाल क्यों किया जा रहा है? हम इस कार्रवाई के खिलाफ हैं और इसे रोका जाना चाहिए। उन्हें पहले यह साबित करना चाहिए कि यह अतिक्रमण है।’ दिल्ली के डीसीपी समीर शर्मा ने कहा कि अतिक्रमण की कार्रवाई न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी में शांतिपूर्ण तरीके से चल रही है और हालात पूरी तरह से कंट्रोल में हैं। लोग भी इस कार्रवाई में हमारा सहयोग कर रहे हैं। विधायक अहलावत को हिरासत में लिए जाने को लेकर उन्होंने कहा, ‘अतिक्रमण को तेजी के साथ हटाने का काम चल रहा है। आप के विधायक मुकेश अहलावत यहां पहुंचे और कहा कि आखिर जेसीबी का इस्तेमाल करने की क्या जरूरत है। व्यवस्था को बनाए रखने के लिए हमने उन्हें हिरासत में लिया है।
‘SDMC द्वारा न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा है। दक्षिण दिल्ली नगर निगम (एसडीएमसी) सेंट्रल जोन के चेयरमैन ने जानकारी देते हुए बताया कि, ”आज यानी मंगलवार को 11 बजे से न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी में अतिक्रमण पर बुलडोजर चलेगा।” तो वहीं, एसडीएमसी के एक्शन प्लान के मुताबिक, आज न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी से बौद्ध धर्म मंदिर और गुरुद्वारा रोड के आसपास अतिक्रमण पर बुलडोजर चलेगा।
गरीब-अमीर में कोई फर्क किए बिना दिल्ली से अतिक्रमण हटेगा। एसडीएमसी की ओर से अतिक्रमण हटाने पर जो खर्च आएगा, उसकी भरपाई संपत्ति मालिक करेंगे।
“शाहीन बाग इलाके में अधिक अतिक्रमण हुआ है, क्योंकि वहां भाजपा के विधायक और पार्षद नहीं हैं। शाहीन बाग इलाके में करीब 50 फीसदी लोगों ने खुद ही अतिक्रमण हटाया। शेष अतिक्रमणों को नगर निगम हटाएगा, पूर्व विधायक और मौजूदा विधायक ने भी अतिक्रमण किया है और नगर निगम इन अतिक्रमणों को भी हटाएगा।-
एसडीएमसी सेंट्रल जोन के चेयरमैन राजपाल ने कहा।”
Times Of Pedia Times of Pedia TOP News | Breaking news | Hot News | | Latest News | Current Affairs

