बुलडोजर एक्शन को लेकर योगी सरकार पर जमकर भड़के अखिलेश यादव

Date:

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि सच्चा हिन्दू किसी धर्म का अपमान नहीं करेगा। किसी धर्म के बारे में ऐसी कोई बात नहीं करेगा कि आपसी सौहार्द बिगड़े।

उन्होंने कहा कि आखिर भाजपा के नेता ऐसा रास्ता क्यों अपना रहे हैं। उन्होंने कहा कि प्रयागराज में आरोपित की पत्नी के घर पर सरकार ने बुलडोजर चलवा दिया। क्या सरकार गलती स्वीकार करेगी और उसका घर बनवाएगी। उन्होंने कहा कि सरकार के बुलडोजर को संविधान-कानून रोकेगा। यादव मंगलवार की शाम सर्किट हाउस में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। उन्होंने कहा कि अयोध्या में सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने की साजिश हुई थी, लेकिन क्या सरकार ने आरोपितों के घरों पर बुलडोजर चलवाए। उन्होंने कहा कि पांच साल की बच्ची के साथ जहां रेप हुआ था क्या उस जगह पर सरकार बुलडोजर चलाएगी।

उन्होंने कहा कि सरकार जीरो टालरेंस की बात तो करती है, लेकिन अमल में नहीं है। जिस दिन मुख्यमंत्री अयोध्या में थे उसी दिन शिक्षिका की हत्या कर दी गई अभी तक अपराधी पकड़े नहीं गए।उन्होंने कहा कि सरकार ने बहुत बड़ा बजट का ऐलान किया है, लेकिन सस्ती बिजली, युवाओं को रोजगार, महंगाई पर विराम, व्यापारियों की समस्याएं कम नहीं हो रही हैं। उन्होंने कहा कि प्रदेश व देश में भाजपा की सरकार है, लेकिन बिजली आपूर्ति का बुरा हाल है। गांवों को दो घंटे बिजली मिल रही है। आखिर सरकार बिजली का कोटा क्यों नहीं बढ़ा रही है। उन्होंने कहा कि पुलिसकर्मी कानून व्यवस्था न देखकर साड़ को हटा रहे हैं और डीएम व अन्य अधिकारी साड़ों के लिए भूसे की व्यवस्था में लगे हैं।यादव ने कहा कि सरकार ने इन्वेस्टर मीट की, लेकिन जमीन पर इन्वेस्टमेंट नहीं उतरा, अन्यथा युवाओं को नौकरी मिलती। उन्होंने कहा कि सरकार रेलवे, एलआईसी, बीएसएनएल व अन्य सरकारी कंपनियों को बेच देगी तो नौकरी कैसे मिलेगी।

पूर्व मुख्यमंत्री यादव ने राष्ट्रपति चुनाव के सवाल पर कहा कि ममता बनर्जी जो तय करेंगी सपा उसका समर्थन करेगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

ईरान पर हमलाः साम्राज्यवाद ने एक बार फिर अपने पंजे निकाले

 राम पुनियानी ईरान पर इजराइल और संयुक्त राज्य अमरीका का...

PM राहत योजना का लाभ आप भी उठायें!

इंट्रो:देश में हर साल लाखों लोग सड़क दुर्घटनाओं का...

आंगनबाड़ी से 10 हजार रुपये मांगने का आरोप, सीडीओ पर कार्रवाई

edited: Mukesh Yadav उत्तर प्रदेश के Etah से जुड़ा एक...

Trump says war Will End Soon

Edited by: Maroof Raza Iran War Updates: Trump Predicts Conflict...