अब राज्य सरकार ने केंद्र से कोवैक्सीन पर रोक लगाने की मांग भेजी

Date:

नई दिल्ली: देश और दुनिया में कोरोना Vaccine को लेकर असमंजस और उलझन लगातार बनी हुई है , यहाँ तक की सरकारों को भी इस Vaccine पर संदेह बना हुआ है , इसी कड़ी में छत्तीसगढ़ सरकार के स्वास्थ्य मंत्री ने केंद्र सरकार से इसकी सटीकता और सत्यता पर जवाब माँगा है .

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्ष वर्धन ने छत्तीसगढ़ के स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव को जवाबी पत्र लिखा. टीएस सिंह देव ने सार्वजनिक तौर पर भारत बायोटेक की कोवैक्सीन को लेकर सवाल खड़े किए थे.

सिंहदेव ने ट्वीट किया था, मुख्य चिंता है कि इस वैक्सीन के तीसरे चरण का मानव परीक्षण अभी तक पूरा नहीं हुआ है और यह भी नहीं पता है कि वैक्सीन की एक्सपायरी डेट क्या है.इसके बावजूद देश भर में Vaccination का काम जारी है . सिंहदेव ने इस बाबत केंद्र को एक पत्र लिखकर पूछा है कि केंद्र की मोदी सरकार इसपर विस्तृत जानकारी उपलब्ध कराये . उन्होंने इन चिंताओं का समाधान होने तक छत्तीसगढ़ में कोवैक्सीन की आपूर्ति रोकने का अनुरोध भी किया था. कांग्रेस शासित छत्तीसगढ़ पहले भी कोवैक्सीन को लेकर अपने संदेह जाहिर कर चुका है.

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्ष वर्धन ने छत्तीसगढ़ सरकार को इस बारे में विस्तृत जवाब दिया. इसमें यह भी कहा गया है कि छत्तीसगढ़ राज्य टीकाकरण के लक्ष्य से अभी काफी पीछे है.हर्षवर्धन ने कहा , आपातकालीन मंजूरी हासिल करने वाली कोवैक्सीन का क्लीनिकल ट्रायल मोड में इस्तेमाल हो रहा है, यानी हर प्रतिभागी की निगरानी की जा रही है. दिल्ली में यह छह केंद्र के अधीन सरकारी अस्पतालों में स्वास्थ्यकर्मियों को दी जा रही है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

ईरान पर हमलाः साम्राज्यवाद ने एक बार फिर अपने पंजे निकाले

 राम पुनियानी ईरान पर इजराइल और संयुक्त राज्य अमरीका का...

PM राहत योजना का लाभ आप भी उठायें!

इंट्रो:देश में हर साल लाखों लोग सड़क दुर्घटनाओं का...

आंगनबाड़ी से 10 हजार रुपये मांगने का आरोप, सीडीओ पर कार्रवाई

edited: Mukesh Yadav उत्तर प्रदेश के Etah से जुड़ा एक...

Trump says war Will End Soon

Edited by: Maroof Raza Iran War Updates: Trump Predicts Conflict...