[t4b-ticker]
[]
Home » SELECT LANGUAGE » HINDI » जामिया हमदर्द में कार्य कुशलता कार्यक्रम संपन्न
जामिया हमदर्द में कार्य कुशलता कार्यक्रम संपन्न

जामिया हमदर्द में कार्य कुशलता कार्यक्रम संपन्न

 

जामिया हमदर्द में गैर-शिक्षण कर्मचारियों के लिए कार्य कुशलता कार्यक्रम संपन्न

प्रेस विज्ञप्ति ///ऑल इंडिया एजुकेशनल मूवमेंट के सहयोग से जामिया हमदर्द के प्रशिक्षण और विकास केंद्र द्वारा आयोजित कार्यकारी विकास कार्यक्रम 2 अगस्त को जामिया हमदर्द में संपन्न हुआ। कार्यक्रम की शुरुआत कुरान की तिलावत से हुई, जिसके बाद जामिया में एम.बी.ए. विभाग में प्रोफेसर सईद अल-निसा ने प्रशिक्षण फैकल्टी का विवरण दिया.

गौरतलब हैं कि इसमें सचिवालय प्रशिक्षण और प्रबंधन संस्थान के पूर्व शिक्षक, जामिया हमदर्द के कई विभागों के शिक्षक और खुद जामिया के रजिस्ट्रार शामिल थे।

गैर-शिक्षण कर्मचारियों में विश्वविद्यालय के उप रजिस्ट्रार, अनुभाग अधिकारी और वरिष्ठ सहायक शामिल थे। यह कार्यक्रम हमदर्द लर्निंग एंड वेलफेयर सोसाइटी (बीईबी) के वित्तीय सहयोग से संभव हुआ।

READ ALSO  Delhi MCD Bypoll Result 2025

कार्यक्रम का उद्देश्य मानसिक संदर्भ में कर्मचारियों के कौशल, समझ और क्षमता को विकसित करना था। ऑल इंडिया एजुकेशनल मूवमेंट के अध्यक्ष ख्वाजा शाहिद ने इस मौके पर खुशी का इज़हार करते हुए कहा कि प्रशिक्षण फैकल्टी और कर्मचारी दोनों कार्यक्रम से संतुष्ट हैं।

जामिया के उपकुलपति प्रो. अफ़शार आलम ने कार्यक्रम के आयोजन के लिए ख्वाजा शाहिद और प्रो. रेशमा नसरीन को धन्यवाद दिया, जिनके प्रयासों से यह संभव हो सका और आशा व्यक्त की कि कार्यक्रम के बाद गैर-शिक्षण कर्मचारियों, विशेष रूप से सरकार के विभिन्न मंत्रालयों से पत्राचार में भी सुधार होगा.

READ ALSO  Lok Sabha passes momentous women’s reservation Bill

उन्होंने विश्वविद्यालय के विभागाध्यक्षों के लिए भी ऐसा कार्यक्रम आयोजित करने का सुझाव दिया. जामिया के रजिस्ट्रार डॉ. एम.ए. सिकंदर ने इस तरह के प्रशिक्षण की उपयोगिता पर प्रकाश डाला और उम्मीद जताई कि इसके बाद कर्मचारियों की दक्षता में वृद्धि होगी।

इसके बाद उपकुलपति ने कार्यक्रम में भाग लेने वाले कर्मचारियों को प्रमाण पत्र वितरित किये। ऑल इंडिया एजुकेशनल मूवमेंट के महासचिव अब्दुल रशीद ने अतिथियों और हमदर्द लर्निंग एंड वेलफेयर सोसायटी को धन्यवाद दिया। कार्यक्रम का आयोजन विश्वविद्यालय में सहायक प्रोफेसर टोमिना चेरियन द्वारा किया गया था।

Please follow and like us:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

seven + 14 =

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Scroll To Top
error

Enjoy our portal? Please spread the word :)