संजय सिंह की चुनौती ‘अगर सांसदों में हिम्मत है तो…’

Date:

 

राष्ट्रीय राजधानी में जल संकट को लेकर AAP नेता संजय सिंह ने आरोप लगाते हुए कहा कि सात सांसद जीते, लेकिन उनमें से कोई भी दिल्ली के लोगों के लिए बोलने को तैयार नहीं है.

Delhi Water Crisis: आख़िर संजय सिंह ने बीजेपी के 7 सांसदों को चुनौती दे ही डाली . टाइम्स ऑफ़ पीडिया ने इस सम्बन्ध में अपनी पिछली रिपोर्ट में बताया था की ” क्या दिल्ली वासियों को पानी की दिक्कत के पीछे की वजह सियासत या सूखा , सियासी पाटों के बीच पिस रही दिल्ली की अवाम , दिल्ली के सात सांसद और 70 विधायक मिलकर नहीं निकाल पा रहे समस्या का समाधान . कल तक जो दिल्ली की जनता के दर पर मांग रहे थे वोटों की भीख , आज अपने दरबार में बैठकर देख रहे तमाशा ” . TOP की Last Report के हवाले से

मुझसे दिल्ली वालों का दुख देखा नहीं जाता

दिल्ली में जल संकट को लेकर मंत्री और आम आदमी पार्टी की नेता आतिशी अनिश्चितकालीन अनशन पर बैठी हैं. इस बीच आप नेता और राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने केंद्र और बीजेपी को दिल्ली में पानी की कमी के मुद्दे पर घेरा है. उन्होंने दिल्ली में बीजेपी के सातों सांसदों को भी आतिशी के अनशन में शामिल होने की चुनौती दी.

आप सांसद संजय सिंह ने कहा, ”मैं बीजेपी के सातों सांसदों से कहना चाहता हूं कि अगर आप में हिम्मत है तो यहां आएं और आतिशी के अनिश्चितकालीन धरने में शामिल हों. दिल्ली के लिए पानी की लड़ाई लड़ें और हरियाणा सरकार से पानी लाएं. जो लोग केंद्र में मंत्री बन गए, उनकी जुबान नहीं खुल रही है. वे एक शब्द भी नहीं बोल रहे हैं”.

आप सांसद संजय सिंह का बीजेपी पर हमला

उन्होंने आगे कहा, ”दिल्ली में बीजेपी के सातों सांसद जीते, लेकिन उनमें से कोई भी दिल्ली के लोगों के लिए बोलने को तैयार नहीं है. ये अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी है. हमको आपने विधानसभा में वोट दिया , हमारी सरकार बनाई है.

हमारा कोई मंत्री और विधायक शांति से नहीं बैठता. हमारा कोई पार्षद और कार्यकर्ता बेफिक्री से नहीं बैठता. दिल्ली के लोगों के हक और अधिकार की बात होगी तो सीना तानकर हम आपकी लड़ाई लड़ने का काम करते रहेंगे , जब तक आपको अधिकार न मिल जाए”.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

सोमनाथ: इतिहास या सियासी मंच?

धार्मिक स्थल कोई भी हो, या किसी भी मज़हब...

Understanding the Position of Indian Muslims

Citizenship Concerns and Documentation Reality: Understanding the Position of...

चुनावी शोर के बाद संकट का दौर!

ईरान युद्ध और वैश्विक तेल संकट की आशंकाओं के...

“चुनाव खत्म, अब त्याग शुरू? तेल संकट पर सरकार घिरी”

क्या भारत किसी बड़े तेल संकट की दहलीज़ पर...