आईएसटीडी डिप्लोमा दीक्षांत समारोह में धर्मेंद्र प्रधान होंगे मुख्य अतिथि

Date:

भारत सरकार के शिक्षा मंत्री और कौशल विकास और उद्यमिता मंत्री श्री धर्मेंद्र प्रधान दीक्षांत समारोह के मुख्य अतिथि हैं और डिप्लोमा छात्रों को पुरस्कार प्रदान करेंगे

 

आईएसटीडी डिप्लोमा दीक्षांत समारोह बुधवार, 19 जुलाई 2023 को शाम 5.00 बजे से लक्ष्मीपत सिंघानिया ऑडिटोरियम, पीएचडी चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री, पीएचडी हाउस, 4/2, अगस्त क्रांति मार्ग, सिरी इंस्टीट्यूशनल एरिया, ब्लॉक ए, निपसीसीडी कैंपस, हौज खास, नई दिल्ली में आयोजित किया जा रहा है।

भारत सरकार के शिक्षा मंत्री और कौशल विकास और उद्यमिता मंत्री श्री धर्मेंद्र प्रधान दीक्षांत समारोह के मुख्य अतिथि हैं और डिप्लोमा छात्रों को पुरस्कार प्रदान करेंगे।

रंजन कुमार महापात्र चेयरमैन IFTDO प्रोग्राम के मुख्य वक्ता होंगे और अलका मित्तल चेयरपर्सन ISTD डिप्लोमा बोर्ड एवं अनीता चौहान National President ISTD कार्यक्रम के मुख्य आयोजक के रूप में अपनी शिरकत दर्ज कराएंगी .

http://आईएसटीडी ने मनाया 53वां स्थापना दिवस समारोह

इंडियन सोसाइटी फॉर ट्रेनिंग एंड डेवलपमेंट (आईएसटीडी), अप्रैल 1970 में स्थापित हुई . यह एक राष्ट्रीय स्तर की पेशेवर और गैर-लाभकारी सोसायटी है। इसमें प्रशिक्षण के क्षेत्र में शामिल व्यक्तियों और संस्थानों की एक बड़ी सदस्यता है।

Society का सरकारी, सार्वजनिक और निजी क्षेत्र के संगठनों और उद्यमों से मानव संसाधन का विकास , शैक्षिक और प्रशिक्षण संस्थान और अन्य व्यावसायिक निकायों के साथ Involvement है ।

सोसायटी , इंटरनेशनल फेडरेशन ऑफ ट्रेनिंग एंड डेवलपमेंट ऑर्गनाइजेशन (आईएफटीडीओ) जिनेवा और एशियन रीजनल ट्रेनिंग एंड डेवलपमेंट ऑर्गनाइजेशन (एआरटीडीओ) मनीला से संबद्ध (Affiliated) है।

आपको बता दें ISTD पूरे देश और राज्यों में मुख्तलिफ training Programes आयोजित करती रही है , और अब तक 52 Chapters स्थापित करने में कामयाब रही है .

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

3 × two =

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

आंगनबाड़ी से 10 हजार रुपये मांगने का आरोप, सीडीओ पर कार्रवाई

edited: Mukesh Yadav उत्तर प्रदेश के Etah से जुड़ा एक...

Trump says war Will End Soon

Edited by: Maroof Raza Iran War Updates: Trump Predicts Conflict...

विकास परियोजनाओं का लोकार्पण करेंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज नई दिल्ली में लगभग...

बेटियों की सुरक्षा सुनिश्चित करें योगी आदित्यनाथ: नीलम यादव

प्रेस विज्ञप्ति अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर महिला सुरक्षा को लेकर...