हरियाणा और महाराष्ट्र में क्या रहेगी रणनीति , विधान सभा चुनाव के लिए मैदान तैयार

Date:

हरियाणा और महाराष्ट्र असेंबली चुनाव में क़िस्मत आज़माने का दौर शुरू , बीजेपी की पहली बड़ी लिस्ट जारी

BJP ने 78 उम्मीदवारों की सूची जारी करदी है , CM मनोहर लाल करनाल से लड़ेंगे चुनाव, बबिता फोगाट को दादरी से और योगेश्वर दत्त को सोनीपत के बरौदा से दिया टिकट

नई दिल्ली: हरियाणा विधानसभा चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी ने 90 में से 78 उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी है। पार्टी ने मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर (ML khattar) को करनाल से चुनाव मैदान में उतारा है। सूची में मौजूदा 38 विधायकों को भी टिकट दिया गया है, वहीं, 7 विधायकों का टिकट काटा गया है। हरियाणा में विधानसभा की कुल 90 सीटें हैं। बता दें कि बीजेपी ने हाल ही में शामिल हुए रेसलर बबीता फोगाट और योगेश्वर दत्त को भी टिकट दिया है। बबिता फोगाट को दादरी से और योगेश्वर दत्त को सोनीपत के बरौदा से टिकट दिया है।

इसी सम्बन्ध में रविवार को दिल्ली स्थित बीजेपी के कार्यालय में केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक हुई । पीएम नरेंद्र मोदी और बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह की अगुवाई में हुई बैठक में हरियाणा और महाराष्ट्र के प्रत्याशियों को लेकर चर्चा हुई थी। चुनाव समिति की बैठक से पहले अमित शाह और बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल (ML ) खट्टर के साथ प्रत्याशियों के नामों पर चर्चा की गयी थी। बैठक में दोनों प्रदेशों के प्रभारी और नेता भी शामिल हुए ।

महाराष्ट्र और हरियाणा में 21 अक्टूबर को मतदान और 24 अक्टूबर को मतगणना की तारीखों का ऐलान चुनाव आयोग पहले ही कर चूका है । नामांकन दाखिल करने की आखिरी तारीख 4 अक्टूबर जबकि नाम वापस लेने की तारीख 7 अक्टूबर राखी गयी है । २३ मई को लोकसभा चुनावों के नतीजों बाद 2019 के पहले विधानसभा चुनाव हैं। हरियाणा विधानसभा का कार्यकाल 2 नवंबर को और महाराष्ट्र विधानसभा का कार्यकाल 9 नवंबर को खत्म हो रहा है।इसी बीच कांग्रेस ने महाराष्ट्र चुनाव के लिए 51 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की।

हरियाणा और महारष्ट्र राज्यों में बीजेपी की सरकार है , देखना यह है की इन विधान सभा चुनावों में एंटी इंकम्बैंसी फेक्टर हावी रहेगा , या धुर्वीकरण की राजनीती को बल दिया जाएगा या फिर मोदी जादू का असर एक बार फिर दिखाई देगा ।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

twelve + one =

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

आंगनबाड़ी से 10 हजार रुपये मांगने का आरोप, सीडीओ पर कार्रवाई

edited: Mukesh Yadav उत्तर प्रदेश के Etah से जुड़ा एक...

Trump says war Will End Soon

Edited by: Maroof Raza Iran War Updates: Trump Predicts Conflict...

विकास परियोजनाओं का लोकार्पण करेंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज नई दिल्ली में लगभग...

बेटियों की सुरक्षा सुनिश्चित करें योगी आदित्यनाथ: नीलम यादव

प्रेस विज्ञप्ति अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर महिला सुरक्षा को लेकर...