Site icon TIMES OF PEDIA

सरकारी दावे और धरातल की सच्चाई

योगी जी को विभिन्न संस्थाओं और कारोबारी घरानो से चंदा मिल रहा है

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आद्त्यनाथ ने सरकारी योजना की समीक्षा करते हुए संतुष्टि प्रकट की और प्रदेश में सभी मज़दूरों , थैली , रिक्शा , पटरी वालों और पल्लेदारों को उनके राशन और मिनिमम 500 रूपये की राशि हर एक तक पहुँचए जाने के अपने वादे को भी दोहराया .

उन्होंने प्रधान मंत्री ग़रीब कल्याण पैकेज को सराहनीये क़दम बताते हुए कहा , इसपर योगी आदित्यनाथ ने PM मोदी आभार भी व्यक्त किया ,उन्होंने कहा 1 लाख 75 हज़ार करोड़ के इस पैकेज का 80 करोड़ लोगों की दिशा बदलने में बहुत बड़ा रोल होगा जो lockdown से प्रभावित हैं.

योगी ने इस बात बात का भी दावा किया की पूरे राज्य में घर घर तक आवश्यक सामग्री पहुँचाने के लिए 18700 वाहन लगाए गए हैं और उन्होंने कहा की जो लोग रेन बसेरों में रह रहे हैं या डोरडेर इलाक़ों में रहते हैं या फिर निर्माण मज़दूर हैं उनके लिए सभी प्राथमिक खाद्य सामग्री उपलब्ध कराने का दावा किया गया , साथ उन्होंने कहा की करए को अंजाम देने के लिए बीजेपी कार्यकर्ताओं के साथ राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के लोग घर घर तक इस करए को करने में हमारा सहयोग कर रहे हैं .

किन्तु धरातल पर सच्चाई कुछ और ही है जैसा की आप सब जाने हैं की सरकारी ऐलान और वादे तथा दावे में कितना अंतर होता है .ऐसी ही कई रिपोर्ट हमें सिटीजन journalists ने भेजी हैं जिनमें से एक रिपोर्ट पेश है .



मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी का जनता को संबोधन
Azamgarh se citizen Journalist ki Report

Exit mobile version