Site icon TIMES OF PEDIA

घाटी में सुरक्षाबलों ने लिया बदला, लश्कर के दो आतंकियों को उतारा मौत के घा

कुलगाम में दो जून को बैंक मैनेजर विजय कुमार की हत्या कर दी गई थी। आतंकवादियों ने उन्हें दिनदहाड़े बैंक के अंदर घुस कर गोली मारी थी। अब सुरक्षाबलों ने इस हत्याकांड का बदला ले लिया है।

सुरक्षाबलों ने लश्कर के दो आतंकियों को मौत के घाट उतारा है। इसमें एक बैंक मैनेजर की हत्या में शामिल था। यह लश्कर-ए-तैयबा आतंकी संगठन से जुड़ा हुआ था और दो जून को बैंक मैनेजर की हत्या में शामिल था। इसके अलावा दूसरे आतंकी की पहचान तुफैल गनी के रूप में हुई है। उसके पास से एके-47 और एक पिस्टल बरामद हुई है। घाटी में इस साल अब तक हुईं मुठभेड़ में 102 आतंकवादियों का सफाया किया गया है।

आईजी कश्मीर विजय कुमार के अनुसार मारे गए इन दहशतगर्दों में 71 स्थानीय व 29 पाकिस्तानी आतंकी शामिल हैं। सुरक्षा बलों की ओर से की गई इस बड़ी कार्रवाई का सबसे ज्यादा नुकसान लश्कर-ए ताइबा को हुआ है, जिसके 65 आतंकवादी मारे गए हैं, जबकि जैश-ए मोहम्मद ने 24 आतंकियों ढेर किया गया है।

Exit mobile version